Новосибирск попал в топ российских городов по доступности высокооплачиваемой работы

Найти высокооплачиваемую работу, конечно, проще всего в Москве и Санкт-Петербурге. Однако между ними стоит еще Екатеринбург, а четвертой стала Пермь. Новосибирск также попал в топ-10.

Эксперты SuperJob опросили 9000 представителей экономически активного населения городов-миллионников. Оказалось, что жители мегаполисов не слишком высоко оценивают свои шансы найти работу с хорошей зарплатой: даже в Москве оценка доступности высокооплачиваемой работы по специальности не дотягивает до 3 баллов из 5, однако столица, традиционно, стали лидером (2,8 балла).  На втором и третьем местах — Екатеринбург (2,57 балла) и Пермь (2,56).

Жители Казани оценили вероятность найти работу с хорошей зарплатой в среднем на 2,5 балла, Красноярска — на 2,47 балла, Самары — на 2,42 балла из 5. Новосибирск расположился на восьмой строчке с 2,38 балла. Сложнее живется жителям Челябинска и Воронежа, где доступность высокооплачиваемой работы оценивается в 2,37 и 2,29 балла соответственно. В Ростове-на-Дону возможность устройства на работу с хорошим заработком оценивается на 2,22 балла, в Нижнем Новгороде — на 2,21 балла, в Краснодаре — на 2,19 балла, в Уфе — на 2,18 балла.

Хуже всего обстоят дела в Волгограде и Омске: шанс найти работу по специальности с высокой зарплатой жители оценили в среднем на 1,89 и 2,09 балла соответственно.

Самое читаемое
  • «Рано или поздно мамонты уйдут». Молодые предприниматели о своем месте в реальном бизнесе«Рано или поздно мамонты уйдут». Молодые предприниматели о своем месте в реальном бизнесе
  • Чем заняться 2 августа на Урале, если вы не десантникЧем заняться 2 августа на Урале, если вы не десантник
  • В Екатеринбурге возобновила работу станция по приему вторсырья возле ТРЦ «Мега»В Екатеринбурге возобновила работу станция по приему вторсырья возле ТРЦ «Мега»
  • Около 170 госкорпораций и госкомпаний и их «дочек» могут переехать из Москвы в регионыОколо 170 госкорпораций и госкомпаний и их «дочек» могут переехать из Москвы в регионы
  • Сеть дискаунтеров «Доброцен» столкнулась с масштабной кибератакойСеть дискаунтеров «Доброцен» столкнулась с масштабной кибератакой
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.