Циан приобретет компанию SmartDeal для расширения онлайн-транзакций

Компания Cian PLC (онлайн-платформа по поиску недвижимости в России ЦИАН) объявила, что подписала предварительный договор купли-продажи со SmartDeal.

Дочерняя компания Циан, ООО «Айриэлтор», заключила предварительное обязывающее соглашение о приобретении 100% акций SmartDeal (ООО «Практика успеха») — компании, предоставляющей услуги электронной регистрации и сопутствующие сервисы для сделок с недвижимостью. Закрытие сделки произойдет после выполнения стандартных условий и получения одобрения правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации.

SmartDeal основана в 2017 г., активный игрок на рынке электронной регистрации сделок с недвижимостью в России, предоставляет услуги разным категориям клиентов, включая банки, застройщиков и агентов по недвижимости. Циан и SmartDeal начали сотрудничество в начале 2021 г. при разработке продукта «Циан.Сделка». Ожидается, что приобретение SmartDeal поддержит стратегию Циан по расширению комплекса услуг для заключения сделок с недвижимостью как для клиентов, так и для потребителей, а также позволит активнее развивать сервис онлайн-транзакций, что приведет к общему расширению продуктовой линейки Циан для профессиональных клиентов.

Мы очень рады, что достигли соглашения о приобретении с основателями SmartDeal, и компания станет частью группы Циан. Рынок электронной регистрации сделок с недвижимостью существенно вырос за последние годы, и мы ожидаем усиления тренда. На наш взгляд, SmartDeal разработали качественный продукт, который предлагает решение по удобной электронной регистрации широкому кругу клиентов. Мы ожидаем, что проникновение электронной регистрации в сделки с недвижимостью продолжит расти, а платформа SmartDeal — развиваться. Сделка, несомненно, станет сильным дополнением к нашему продуктовому портфолио и поддержит реализацию стратегии Циан, — прокомментировал генеральный директор Циан Максим Мельников.

Как отметил СЕО и со-основатель SmartDeal Алексей Макаров, по наблюдением за динамикой рынка, можно сказать, что цифровизация наиболее динамично проникает на рынок не первичной, а вторичной недвижимости.

Будучи инноваторами по духу, мы не могли упустить возможность завоевать этот «голубой океан». Наши позиции становятся кратно сильнее с таким стратегическим партнером, как Циан. Мы начали работу над совместным проектом с Циан в 2021 г. и менее чем за 6 месяцев запустили абсолютно новый сервис «Циан.Сделка», который уже доказал свою востребованность на рынке. Это позволяет оптимистично взглянуть на будущее партнерство. Я считаю, что команда и аудитория Циан совместно с нашей технологической платформой — это тот случай, когда 1+1=3, — заключил Макаров.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.