Все идет по плану. Подрядчик четвертого моста ответил на обвинения

Согласно концессионному соглашению, к 1 апреля 2022 г. готовность моста должна составить 55%. КСП заявила, что сроки срываются, подрядчик дал ответ, что все идет в рамках графика.

Аудитор Контрольно-счетной палаты Новосибирской области Валерий Алехин 25 января сообщил, что срок строительства четвертого моста продлен на 284 календарных дня — до 17 сентября 2023 г., но может быть увеличен и до 6 декабря 2023 г. Он также заявил, что на 23 ноября 2021 г. готовность объекта оценивалась в 35,5%, тогда как, по плану, к 31 декабря 2021 г. должно было быть выполнено не менее 55% работ.
 
Группа «ВИС», выступающая подрядчиком объекта, заявила, что «все работы ведутся в соответствии с производственным графиком, который оптимизируется в зависимости от необходимости».
Срок ввода объекта в эксплуатацию закреплен в концессионном соглашении и дополнительных соглашениях к нему, и не менялся — это декабрь 2023 года. Соответствующие документы подписаны в марте 2020 года ввиду наступления особых обстоятельств, связанных с несвоевременным предоставлением земельных участков концессионеру, о чем также сообщалось в СМИ Новосибирска. Все работы ведутся в соответствии с производственным графиком, который оптимизируется в зависимости от необходимости. По условиям концессионного соглашения, коэффициент технической готовности объекта в 55% должен быть достигнут не позднее 1 апреля 2022 года. В настоящий момент процент готовности составляет 43%. Ожидается достижение всех необходимых показателей в указанные сроки, — говорится в сообщении компании.

Читайте также: Группа «ВИС» оснастит семь новых поликлиник комплексами КТ и МРТ

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.