Процедуру банкротства ввели в мусорном регоператоре «Экология-Новосибирск»

Суд ввел процедуру банкротства (наблюдения) в мусорном региональном операторе «Экология-Новосибирск». Информация об этом появилась на сайте новосибирского арбитражного суда.

Напомним, новосибирский регоператор по обращению с ТКО ООО «Экология-Новосибирск» (входит в группу «Вис») подал на самобанкротство в конце декабря прошлого года. Сумма задолженности — 1,86 млрд руб. Кстати, о своих планах инициировать самобанкротство (из-за долгов перед МУП «Спецавтохозяйство», ООО «ТБО», ООО «Латранс» и ООО «НСТ») «Экология-Новосибирск» заявляла еще в начале декабря 2021 г.
 
В январе текущего года стало известно, что «Экология-Новосибирск» получит 700 млн руб. Деньги выделила Группа ВИС — на улучшение работы регоператора, а также на погашение кредиторской задолженности.
 
Самое читаемое
  • Российские металлурги жалуются на бедственное положение отраслиРоссийские металлурги жалуются на бедственное положение отрасли
  • Парковаться в Екатеринбурге запретят еще на 16 улицах, а три сделают одностороннимиПарковаться в Екатеринбурге запретят еще на 16 улицах, а три сделают односторонними
  • На главном катке Екатеринбурга отметят китайский Новый год, а через неделю его закроютНа главном катке Екатеринбурга отметят китайский Новый год, а через неделю его закроют
  • В Екатеринбурге открылась выставка «Реализация мечты: хроника строительства кампуса УрФУ»В Екатеринбурге открылась выставка «Реализация мечты: хроника строительства кампуса УрФУ»
  • Мэрия Екатеринбурга ищет подрядчиков на благоустройство берегов Ольховки и ИсетиМэрия Екатеринбурга ищет подрядчиков на благоустройство берегов Ольховки и Исети
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.