Средней по открытости назвали новосибирскую мэрию

По данным исследования Алтайского центра политического консалтинга (АЦПК), самой открытой администрацией Сибири стала мэрия Омска. Аутсайдерами стали Норильск и Рубцовск.

Как пишет «Ъ», ссылаясь на данные АЦПК, на первом месте — администрация Омска (26,5 из 30 возможных баллов), на втором — Томск (26), на третьем — Барнаул (25,5). На четвертом, пятом и шестом — Красноярск (24), Горно-Алтайск и Кемерово — по 21,5. Первые с конца списка — Норильск (12), Рубцовск (14,5), Прокопьевск (15), Бийск (15,5) и Ачинск (15,5). Средние показатели: Братск (20,5), Иркутск (20), Новосибирск (20), Абакан (19), Ангарск (19), Новокузнецк (18,5), Бердск (18), ЗАТО Северск (17,5), Кызыл (16,5).
 
При составлении рейтинга в АЦПК учитывали состояние на декабрь 2021 г. официальных сайтов и активность администраций в соцсетях.
 
По словам аналитиков, мэрии в своей работе используют не все соцсети, а часть администраций не работают с комментариями. Но, по мнению АЦПК, это свидетельствует не только о закрытости власти, но и объясняется отсутствием нужных специалистов, низкими зарплатами и большой загруженностью.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.