Инвитро открыла в Новосибирске первый за Уралом медицинский центр

Единственный в холдинге медцентр открылся на ул. Горького. Это пилотный для Инвитро формат, который планируется масштабировать. Ставка — на комплексную амбулаторную помощь.

В новом центре работают врачебные кабинеты разных терапевтических направлений и диагностики (УЗИ, ЭКГ, смирометрия и пр.) с современным эндоскопическим оборудованием, позволяющим делать более глубокие исследования. Кроме этого, в новом центре есть кабинет педиатра и детская зона. В перспективе руководство Инвитро планирует приобрести рентгеновскую установку, проводить маммографию, но тяжелого диагностического оборудования, типа КТ и МРТ, не будет.

Инвитро открыла в Новосибирске первый за Уралом медицинский центр 1

Инвитро открыла в Новосибирске первый за Уралом медицинский центр 2

Инвитро открыла в Новосибирске первый за Уралом медицинский центр 3

Инвитро открыла в Новосибирске первый за Уралом медицинский центр 4

Инвитро открыла в Новосибирске первый за Уралом медицинский центр 5

Отрадно, что на пятнадцатый год присутствия Инвитро в Сибири мы открываем полноценный медицинский центр. По итогам года через нашу лабораторию по Сибири прошли тесты трех миллионов пациентов, это порядка 17 млн исследований. То есть узнаваемость марки уже очень большая, поэтому мы надеемся, что и в медицинском проекте будем успешны. Но восприятие нас как лаборатории — это и сложность для нас. Мы уже пять лет назад поменяли стратегию и миссию, мы — медицинская компания, призванная помогать людям сохранять здоровье и долголетие на основе доказательной медицины, — сказал на открытии медцентра генеральный директор «ИНВИТРО-Сибирь» Александр Хамидулин.  

По словам руководителя компании, ставка сделана именно такая, потому что за последние два года стала крайне актуальной комплексная восстановительная терапия после ковида.

Инвитро открыла в Новосибирске первый за Уралом медицинский центр 6На сегодня из всех ПЦР, которые проходят горожане (до 5000 тестов в день) 56% показывают ковид. Очень много сейчас людей недолеченных, очень много — с постковидным синдромом, поэтому мы постараемся помочь населению оказанием услуг амбулаторно-клинической помощи. Наша концепция состоит в следующем: мы очень хорошо знаем лабораторную диагностику, у нас 2700 тестов. Обычный врач в своей практике использует не более 200-300 тестов, но есть ведь много других, особенно касающихся сферы аутоиммунных заболеваний. Я как врач думаю, что после ковида будет очень много аутоиммунных состояний, а у нас очень большой блок исследований направлен на эту сферу. Мы обучим работающих здесь врачей более глубокому знанию перечня исследований, более точному выбору тестов. Это не значит, что у нас будет назначаться больше анализов, просто они будут назначаться более правильно, точечно и прицельно. Имея точный диагноз, мы будем применять более меткое лечение, — пояснил Хамидулин.

Для быстрого и качественного лечения и восстановления в центре будет работать дневной стационар.

Следующая наша идея — сделать в цокольном этаже большой конференц-зал площадью 60 кв. м, там мы планируем, когда спадет волна заболеваемости, проводить очные кафедральные встречи, предоставлять наш зал безвозмездно для профессионалов отрасли, чтобы обсуждать современные методы диагностики и лечения, — добавил руководитель «ИНВИТРО-Сибирь».

Так как Инвитро становится медцентром с собственными лабораторными мощностями, для привлечения пациентов будет работать система скидок на исследования.

В нашей концепции нет скидок на врачебные услуги, чтобы не обесценивать роль врача, но в лабораторных исследованиях мы можем себе позволить подвинуться. Например, анализы, назначенные в клинике Инвитро, можно будет сдать со скидкой 30%, или прием врача в Инвитро + 3 анализа бесплатно — такие акции мы точно будем делать, чтобы привлекать внимание к нашей клинике. К тому же, мы будем конкурировать тем, что наши врачи будут постоянно на связи с лабораторией, чтобы что-то можно было уточнить, пересмотреть, бесплатно перепроверить. Так мы делаем в особых и сложных случаях даже с партнерскими клиниками, — рассказал Александр Хамидулин.

Формат новой клиники — пилотный для холдинга. В принципе, в пунктах взятия биоматериала у Инвитро давно есть врачебные кабинеты, но появилась задача расширить эту деятельность и открывать мини-медцентры формата «у дома»: процедурный кабинет, УЗИ, терапевтический кабинет (любые терапевтические специальности, от невролога до эндокринолога). Это, по мнению руководства Инвитро, будет закрывать потребности в амбулаторной помощи в далеких от центра города районах.

Будем стараться двигаться от центра к периферии. Сейчас у нас в городе 50 точек, можно их все превратить в мини-МЦ, но формат полноценного медцентра, какой мы открыли сегодня, точно будем планировать еще в левобережье. На правом берегу откроется минимум два. Они появятся в ближайшие два года. Также планируется выйти с таким форматом в Красноярск, Томск и другие города Сибири, — отметил Хамидулин.

Сумма инвестиций в новый медцентр, по его словам, составила примерно 80 млн руб. За последние два года, согласно данным Инвитро, прибыль компании выросла в 1,5-2 раза, поэтому холдинг продолжит инвестировать в развитие медицинской помощи.

Как сказал Александр Хамидулин, новосибирский рынок частной медицины один из самых конкурентных — нигде (по крайней мере, по Сибири) нет такого количества медучреждений, и все это востребовано, а значит — люди готовы платить за медуслуги, и здесь есть, где развиваться и куда расти.

Инвитро открыла в Новосибирске первый за Уралом медицинский центр 7

Инвитро открыла в Новосибирске первый за Уралом медицинский центр 8

Инвитро открыла в Новосибирске первый за Уралом медицинский центр 9

Инвитро открыла в Новосибирске первый за Уралом медицинский центр 10

Инвитро открыла в Новосибирске первый за Уралом медицинский центр 11

Инвитро открыла в Новосибирске первый за Уралом медицинский центр 12

Инвитро открыла в Новосибирске первый за Уралом медицинский центр 13

Инвитро открыла в Новосибирске первый за Уралом медицинский центр 14

Инвитро открыла в Новосибирске первый за Уралом медицинский центр 15

Инвитро открыла в Новосибирске первый за Уралом медицинский центр 16

Инвитро открыла в Новосибирске первый за Уралом медицинский центр 17

Фоторепортаж Егора Тиммермана 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.