Власти рассказали, когда будет принято решение о снятии ковидных ограничений

Все решения по ослаблению ковид-режима будут приняты до конца недели. Об этом рассказал губернатор Новосибирской области Андрей Травников во время программы «Вести Новосибирск».

По словам главы региона, самые жесткие ограничительные меры были приняты в первую волну. В эту волну в городе и области ввели массовый карантин в школах, так как ковидом стали болеть и дети. Как рассказал губернатор, на этот раз снимать ограничения будут постепенно. Первое решение — прекращение карантина в школах с 21 февраля. Остальные послабления примут до конца текущей недели. Также, как рассказал министр здравоохранения Константин Хальзов, плановый прием и диспансеризация могут вернуться уже 1 марта.
 
Как ранее прокомментировал Андрей Травников, «коллегам-руководителям следует готовиться к поэтапной отмене ранее введенных ограничений»: 
В связи с этим — абсолютно оправданным было решение о плавном выходе школ из общего карантина, то, что часть классов вернулась к очному образованию, часть осталась на удаленном обучении. Общий карантин заканчивается на этой неделе, система образования должна быть готова к тому, что в начале следующей недели все классы вернуться к обычной форме обучения — с учетом сохранения карантина в отдельных школах и классах, если того требует ситуация.
Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.