Во втором выпуске облигаций «Дяди Дёнера» опять выявили нарушения

Снова выявили нарушения у «Дяди Дёнера». Информацию опубликовал на сайте «Интерфакс» представитель владельцев облигаций (ПВО) второго выпуска «Дяди Дёнера» ООО «ЮЛКМ».

В нарушение ст. 17.1 Федерального закона от 22.04.1996 N 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг», п. 29.5, п. 39.3 Положения Банка России от 27.03.2020 N 714-П «О раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг» эмитент не разместил в публичном доступе информацию о невыплате 23 купона по своему второму облигационному выпуску, — говорится в сообщении ПВО.
Напомним, 14 мая 2021 г. «Дядя Дёнер» допустил техдефолт при выплате 14 купона по второму выпуску облигаций. А также при выплате 36 купона и амортизации по первому выпуску облигаций ООО «Дядя Дёнер».
 
В июне прошлого года представители владельцев облигаций ООО «Монотон» и ООО «ЮЛКМ» [ООО «Юнилайн капитал менеджмент» — прим. ДК], в интересах всех держателей ценных бумаг ООО «Дядя Дёнер», обратились в Арбитражный суд Новосибирской области с исками о взыскании с эмитента задолженности перед владельцами облигаций. Иски сейчас находятся на рассмотрении. По иску от ПВО ООО «Монотон» заседание состоится 25 февраля, ООО «ЮЛКМ» заседание пройдет 28 февраля текущего года.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.