Власти объяснили требования к внешнему виду киосков в Новосибирске

На заседании Совета по поддержке и развитию МСП разъяснили требования к внешнему облику нестационарных объектов торговли, оказания услуг и общепита в Новосибирске. Постановление вышло летом 2021 г.

Известно, что в документе были перечислены требования к внешнему облику нестационарных объектов: колористическому решению, проценту остекления, материалу, из которого сделан объект, установке вентиляционных систем и др.
 
Как рассказал замначальника управления архитектурно-художественного облика города мэрии Новосибирска — начальник отдела формирования городской среды, главный художник города Новосибирска Иван Фаткин, в требованиях были собираны лучшие практики всех городов:
Из допустимых цветов, например, серебристый, серый и подобные — они используются по всей России и рекомендованы для всех элементов городской мебели: фонарей, урн, ограждений и для мелких нестационарных объектов. Однако нестационарные объекты в Новосибирске имеют площадь от двух квадратных метров до тысячи. И конечно, в одном документе все требования собрать не получится. Сейчас этим документом мы регулируем только небольшие нестационарные объекты. Предполагается, что если предприниматель выберет типовой проект, то ему не нужно будет проходить определенные согласования. Если он хочет индивидуальный проект, тогда необходимо проходить установленную процедуру.
Изменить внешний облик объектов в первую очередь предстоит предпринимателям, у которых подходит к концу срок договора аренды: при заключении нового договора им нужно будет предоставить эскиз, отвечающий всем необходимым требованиям. Также придется изменить дизайн и арендаторам, объекты которых находятся на гостевых маршрутах. Для сгруппированных объектов тоже введены дополнительные требования.
 
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.