Названы самые востребованные иномарки с пробегом в Новосибирской области

Первые три строчки в региональном рейтинге, согласно данным Авито Авто, заняли Toyota Corolla, Toyota Camryи Toyota RAV4. Продажи иномарок с пробегом за 2021 г. выросли на 60,1%.

По России в целом продажи иномарок с пробегом за прошлый год по сравнению с предыдущим увеличились на 5%. Первые три позиции в топе наиболее востребованных в стране моделей, как и в 2020 г., заняли Ford Focus, Hyundai Solaris и Kia Rio, выяснили аналитики. В 2021 г. на долю иномарок, согласно данным Авито Авто, пришлось 69% от всех продаж на рынке автомобилей с пробегом в России. Чаще всего жители страны покупали бренды из Японии, Германии и США.

Также доля иномарок на рынке автомобилей с пробегом заметно выше, чем в среднем по стране, в Калининградская области и Хабаровском крае (95%). В Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также Новосибирской, Амурской и Мурманской показатель превышает 80%. В Новосибирской областина долю иномарок пришлось 82,14% продаж на рынке автомобилей с пробегом в 2021 г.

С учетом дефицита новых моделей в салонах и роста цен на новые автомобили, покупатели иномарок в 2021 г. стали чаще обращаться к рынку авто с пробегом. Это привело и к росту продаж иномарок с пробегом, и к повышению средних цен большинства популярных моделей. При этом топ наиболее востребованных моделей не изменился по сравнению с 2020 годом — российские покупатели иномарок с пробегом, ценя предсказуемость в эксплуатации и возможность легко найти запчасти для ремонта, охотнее всего приобретают модели, которые пользуются популярностью у российских автовладельцев, — отметил управляющий директор Авито Авто Кирилл Вотяков.

Первую строчку в рейтинге наиболее востребованных моделей иномарок на рынке автомобилей с пробегом в Новосибирской областипо итогам 2021 г. занимает Toyota Corollaсо средней ценой в регионе в 290 000руб. На ее долю приходится 2,2%.

Второе место у Toyota Camryсо средней ценой в регионе в 950 000руб. Третье занимает Toyota RAV4(1 200 000руб.).

Замыкают пятерку лидеров Hyundai Solarisи Lexus RX, средняя цена этих автомобилей с пробегом в регионе в 2021 г. составила 2 058 000руб. и 630 000руб., соответственно.

Названы самые востребованные иномарки с пробегом в Новосибирской области  1

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.