Какие аксессуары нужны каждому водителю? Мнение эксперта

Ситидрайв, ВсеИнструменты.ру и ReseachMe узнали, какие автомобильные товары они считают вещами первой необходимости. Эксперт прокомментировал самый востребованный сегмент автотоваров.

Как показали результаты исследования, самым популярным аксессуаром оказался видеорегистратор: его в автомобиле хотят видеть 54% россиян. 47% считают обязательным атрибутом автомобиля навигатор, а 46% — чехлы для салона. 38% уверены, что в автомобиле должны быть переходники и беспроводные зарядки для смартфона. 
 
Согласно данным опроса, для трети респондентов важна хорошая аудиосистема. Среди других маст-хэв аксессуаров опрошенные назвали также ароматизаторы (28%), бортовые компьютеры (15%), массажные накладки (9%), телевизоры и мониторы (8%). Почти каждый десятый водитель среди необходимых дополнений к автомобилю выбрал автохолодильник. Чуть менее 10% автомобилистов нужна дополнительная светотехника для эффектности.
 
Кстати, перечень аксессуаров в каршеринге не сильно отличается, но в нем есть новые позиции, например: 42% выбрали дорожный набор (домкрат, запаска, клеммы), детские кресла (23%) и СИЗ (16%). При аренде автомобиля более 40% опрошенных стараются всегда иметь при себе зарядку и крепление для своего телефона, 20% — перчатки для руля, еще 18% носят с собой ароматизатор. 15% берут с собой что-то из автокосметики, чуть больше 10% — массажные накладки.
Результаты опроса очень схожи с топом продаж автомобильных аксессуаров в нашем интернет-магазине. Мы видим, что чаще всего автолюбители покупают видеорегистраторы, лопаты, автопылесосы,  домкраты, автокосметику, органайзеры в багажник, ароматизаторы, чернители шин, восстановители цвета кузова. Большинство из этих вещей важны для комфортного вождения и поддержания автомобиля в хорошем состоянии. Также такие товары могут стать полезным и приятным подарком для автолюбителей. Согласно нашим данным, повышение спроса на такие аксессуары наблюдается перед Новым годом и 23 февраля, — прокомментировал руководитель PR направления ВсеИнструменты.ру Сергей Денисенко. 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.