Ахапов прокомментировал отмену МЧМ-2023 в Новосибирске

Международная федерация хоккея (МФХ) сообщила о своем решении отменить молодежный чемпионат мира по хоккею в Новосибирске в 2023 г. В минспорта прокомментировали решение.

За три года была проделана огромная работа по всем направлениям — от создания необходимой инфраструктуры до разработки культурной и волонтерской программ. Да, сегодня, когда политика вмешалась в спорт, нам необходимо принять современные реалии — молодежный чемпионат мира наш регион не примет, — рассказал министр спорта Новосибирской области Сергей Ахапов 
Но по словам Ахапова, для новосибирцев «праздник все равно состоится»: ледовую арену сдадут вовремя и инфраструктурой, которая, в том числе, готовилась и под проведение чемпионата (станция метро, дороги, усовершенствование системы дорожно-транспортных развязок, ЛДС), будут активно пользоваться.
 
Напомним, накануне власти сообщили, что на неделю раньше срока было подано тепло на основную арену ЛДС.
 Могу с удовлетворением сказать, что тепло было подано в основной объем на неделю раньше: по графику должны были это сделать 1 марта, а тепло пошло в помещения уже 24 февраля, — прокомментировал глава региона Андрей Травников.
Справка:
Шестиэтажный комплекс ледовой аренобщей площадью 55 тыс. кв. м предусматривает основную арену на 10,5 тыс. зрителей, тренировочную — с трибунами на 200 зрителей, спортивный и тренажерный залы, раздевалки для команд, офисы делегаций и необходимые вспомогательные помещения. Планируется использование ледовой арены в качестве основного домашнего стадиона ХК «Сибирь».
 
Самое читаемое
  • Путин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявленияПутин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявления
  • День рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнесДень рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнес
  • 2026 год Огненной Лошади: что ждет знаки зодиака, традиции, приметы и советы2026 год Огненной Лошади: что ждет знаки зодиака, традиции, приметы и советы
  • Какие меры правительство РФ предпримет для обеления экономики в 2026 г.Какие меры правительство РФ предпримет для обеления экономики в 2026 г.
  • Закрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржецЗакрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржец
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.