Новосибирску дадут еще 2,8 миллиарда на Восточный обход

Новосибирская область получит дополнительные федеральные средства на строительство Восточного обхода. Об этом рассказал первый зампред Госдумы, депутат от Новосибирской области Александр Жуков.

Как рассказал Жуков, были одобрены предложения о дополнительном выделении более 2,8 млрд руб. на строительство дороги «Чуйский тракт» в 2022-2024 гг. (его частью должен стать Восточный обход Новосибирска).
Обеспечение финансирования строительства первого этапа Восточного обхода Новосибирска является одной из приоритетных для правительства Новосибирской области задач, реализуемых в целях развития федеральной сети автомобильных дорог. Минтрансом Новосибирской области ведется постоянная работа с федеральным центром по вопросу выделения дополнительного финансирования. По имеющейся информации, полученной в рабочем порядке, необходимый объем средств будет предусмотрен в 2022-2024 гг., первый этап Восточного обхода Новосибирска протяженностью 20 км будет введен в эксплуатацию в 2024 г., — рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолий Костылевский.
Напомним, в конце февраля 2022 г. новосибирский ТУАД рассказал о планах по завершению реконструкции дороги-дублера строящегося Восточного обхода Новосибирска (от Ленинск-Кузнецкой трассы до Академгородка). Планируется, что дорогу закончат до 2025 г. (срок — 2023-2024 гг.). Сейчас готовят проектную документацию по реконструкции части дороги с 5 по 11 км,  так как участок частично в ненормативном состоянии из-за большегрузов.
 
Самое читаемое
  • «Наземное метро» в Екатеринбурге протянут на Юго-Запад и в Новокольцовский микрорайон«Наземное метро» в Екатеринбурге протянут на Юго-Запад и в Новокольцовский микрорайон
  • Климат уже не будет прежним: как глобальное потепление изменит экономику РоссииКлимат уже не будет прежним: как глобальное потепление изменит экономику России
  • Селлеры Wildberries сформулировали свои требования к маркетплейсу и государствуСеллеры Wildberries сформулировали свои требования к маркетплейсу и государству
  • Безработица снова шагает по стране: какие регионы стали предвестниками грядущего кризисаБезработица снова шагает по стране: какие регионы стали предвестниками грядущего кризиса
  • «Готовимся к худшему сценарию»: Орский НПЗ полностью остановлен«Готовимся к худшему сценарию»: Орский НПЗ полностью остановлен
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.