ГК «ТИОН» взялась за увеличение производительности

Производитель оборудования для обеззараживания, дезинфекции и очистки воздуха вошел в нацпроект «Производительность труда». Цель компании — за три года увеличить производительность на 15-30%.

Продукцию компании в Новосибирской области производит ООО «Аэросервис». Пилотным потоком проекта компания выбрала участок сборки канального оборудования для обеззараживания и очистки воздуха торговой марки «Тион». В прошлом году объем выпуска на пилотном участке канального оборудования В150/В1000 составил 557 единиц, при этом мощности позволяют производить 1572 единицы.

С помощью экспертов Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Агентства инвестиционного развития Новосибирской области на предприятии рассчитывают сократить цикл производства и процент брака, оптимизировать организацию рабочих мест и процесс снабжения производства.

Проект рассчитан на три года, за это время компания планирует построить собственную эффективную производственную систему.

Основная цель участия — устранить потери и сделать производство эффективным, а затем масштабировать полученные знания и опыт на другие производственные участки и компанию в целом. С помощью вовлеченности всех сотрудников можно стать компетентнее и конкурентоспособнее на рынке, — сказал генеральный директор ГК «ТИОН» Мирослав Поточны и добавил, что сейчас на предприятии уже применяют некоторые инструменты бережливого производства, а с присоединением к нацпроекту применение инструментов станет результативнее.

Сейчас команда ГК «ТИОН» проходит обучение по основам и инструментам бережливого производства, картированию процессов и другим темам. Затем на предприятии приступят к диагностике производства на пилотном потоке, выберут эталонный участок, выявят резервы для оптимизации.

Вступление в нацпроект «Производительность труда» для предприятия — это возможность повышения прибыльности производства. С сотрудниками будут работать эксперты РЦК, они пройдут необходимое обучение и начнут внедрять его на предприятии. Это возможность для каждого из специалистов компании сделать в производство свой вклад. Уверена, через полгода мы увидим отличный результат эффективной командной работы, — заявила начальник управления проектной деятельности и улучшения инвестиционного климата Министерства экономического развития Новосибирской области Анна Кузнецова.

Руководитель Регионального центра компетенций АИР Камилла Волосская отметила, что работники новосибирских предприятий, которые заходят в нацпроект, получают возможность пройти уникальное обучение:

Есть ряд образовательных программ, которые доступны только участникам нацпроекта и для них абсолютно бесплатны. Это «Лидеры производительности» для управленческих кадров компании, «Акселератор экспортного роста» для специалистов, которые занимаются коммерческой, внешнеэкономической деятельностью и продажами, а также наш тренинг «Фабрика Процессов».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.