Предприятиям-должникам разрешат получать субсидии из регионального бюджета
Постановление правительства Новосибирской области №94-п позволит предприятиям и организациям, имеющим задолженности по обязательным платежам, получать субсидии из областного бюджета.
Принятие проекта постановления позволит обеспечить своевременное доведение бюджетных средств в целях стабилизации финансового состояния и защиты интересов юрлиц, ИП, физлиц производителей товаров, работ, услуг, имеющих право на получение субсидий из областного бюджета Новосибирской области в условиях действия санкционных ограничений, вызванных геополитической обстановкой. А также в целях выполнения получателями субсидий целевых показателей результатов предоставления субсидий в области промышленности, предпринимательства, сельскохозяйственного производства, науки, инновационной деятельности, пассажирских перевозок, субсидирования расходов, связанных с обеспечением деятельности некоммерческих организаций, в сфере физкультуры и спорта, ЖКХ, социальной поддержки, региональной политики и институтов гражданского общества, защиты прав дольщиков, — говорится в сообщении пресс-службы региона.









