В новосибирском общепите отменили дистанцирование между столами
В Новосибирской области отменеили требования по дистанцированию в общепите. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.
При оказании услуг общественного питания с использованием фуд-кортов в торгово-развлекательных центрах отменяется дистанцирование между столами, отменяется условие присутствия одного посетителя на четырех кв. м. и не ограничивается количество посетителей в указанных объектах, условия соблюдения санитарно-эпидемиологических требований сохраняются. При оказании услуг по приему и размещению детей в организациях отдыха и оздоровления сезонного или круглогодичного действия, в детских лагерях исключается требование по допуску к работе сотрудников при наличии действующего QR-кода и требование о предоставлении отрицательного результата ПЦР-теста на наличие коронавирусной инфекции в отношении детей, — прокомментировал министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров.








