Мобильные комиссии займутся сохранением рабочих мест на предприятиях региона

В Новосибирской области разрабатывают дополнительные меры для устойчивости экономики и рынка труда. Об этом рассказал замгубернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов.

Как уточнил замгубернатора, Межведомственная рабочая группа была созданадля сохранения устойчивости на рынке труда региона (по поручению губернатора Новосибирской области). Для этого было решено ввести новый порядок работы центров занятости, в том числе — работу мобильных комиссий, задачами которых станут выезды в проактивном режиме на предприятия для решения вопросов сохранения рабочих мест. Кроме того, планируется организовать дополнительные мероприятия по занятости, особое внимание будет уделено трудоустройству именно молодых специалистов.
 
Кроме того, отраслевым министерствам региона было поручено проводить мониторинг ситуации по предприятиям своих направлений. Также сейчас готовится комплекс мер поддержки предприятий в сфере занятости.
 
Напомним, как ранее рассказывал губернатор Новосибирской области Андрей Травников, в регионе многие предприятия не могут закрыть вакансии. Именно поэтому, по его мнению, сейчас нужно работать с коллективами предприятий иностранных партнеров, на которых возможна остановка деятельности, предлагать им постоянные рабочие места. Также возможно введение субсидирования предприятий, принимающих на работу молодежь.
 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.