VIP-club. Искусство жизнерадостной серьезности

VIP-club. Искусство жизнерадостной серьезности
Иллюстрация: VIP-club

На очередном заседании объединения «VIP-club» торжественную повестку совместили с оперативной — обсудили вызовы времени и способы эффективного ответа на них.

Мартовская ассамблея общественно-делового объединения «VIP-club» получилась в равной мере торжественной и деловой.

«VIP-club» — это, пожалуй, самое большое бизнес-сообщество Новосибирска, если брать за оценочный критерий пропорцию «число участников и их профессиональный авторитет».

Участников-статистов в этом сообществе в принципе нет, каждый тут — этакий «царский малахит» в коллегиальной мозаике. Супер-профи в бизнесе, в академической или прикладной науке, в жанровых искусствах или на политическом поприще.

VIP-club. Искусство жизнерадостной серьезности  1

В этот раз местом клубной встречи снова стал банкетный зал «Мёд» в бизнес-центре «Гринвич» — заведение в равной мере уютное и стильно-величественное. Пространственная монументальность локаций VIP-клуба прирастает с плавным постоянством — сообразно росту сообщества. В марте Клуб пополнился новыми именитыми участниками. Впрочем, новизна персоналий - это сугубо условный эпитет к новым участникам. В основном, это уже или культовая фигура в своей сфере, либо профессионал с уверенным потенциалом признания лидерских позиций.

Имена новых членов VIP-клуба говорят сами за себя.

Виктор Васильевич Леонов, в его профессиональной биографии много значимых регалий - кандидат экономических наук, председатель Новосибирского областного Совета депутатов 2-го и 3-го созывов, член Совета федерации Федерального собрания России и председатель комитета по делам Федерации и межрегиональным отношениям.. Сегодня он является Председателем Новосибирской областной общественной организации ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов.  Это, можно сказать, эпическая личность, персона из новейшей истории российской политики. Впрочем, ничего «бронзового» в его образе нет: в своей приветственной речи Виктор Леонов тонко совместил интеллигентную самоиронию, красноречие федерального политика и тонкое чувство ситуативного контекста.  

VIP-club. Искусство жизнерадостной серьезности  2

Похожими достоинствами обладала и дебютная речь в рамках VIP-Клуба — Владимира Алексеевича Шуева, президента Фонда ветеранов спецподразделений «Антитеррор» и учредителя военно-патриотического объединения «Защитник». Владимир Алексеевич отметил «сложносочиненность» повестки — радостно-торжественная личная и драматическая макро-общественная, требующая собранности, этической определенности и внимания к нюансам.

Общественная консолидация и безопасность вообще стали сквозной темой ассамблеи. Так, два новых участника VIP-клуба — Сергей Туманов и Антон Землянухин, представляющие компанию SoftMall (где Сергей — совладелец, директор, а Антон — руководитель отдела продаж), свою «речь новобранца» подали как мини-семинар на тему информационной безопасности бизнеса. Их монологи вместе образовали этакий информационный «диптих», плотно насыщенный лайф-хаками, практическими советами, развенчаниями «ламерских» мифов и функциональным анализом реальных рисков. Надо заметить, очень ценная информация, особенно в нынешних реалиях бизнеса.

VIP-club. Искусство жизнерадостной серьезности  3

Денис Кульбатов, учредитель и руководитель группы компаний «ДрайвПарк» в дебютной речи с эффектной иллюстративностью остановился на позитивной стороне кризиса (она, вообще-то имеется у любого кризиса, всё дело — в навыке её увидеть). Это та самая щедрость на шансы, отраженная в китайском начертании слова кризис» — графема «возможность», соседствующая с графемой «опасность». Денис Кульбатов, рассказывая о логистике, специфический контекст нынешней весны, использовал, как среду большого бизнес-прорыва: компания фундаментально обновила техническую и клиентскую базу, и значительно расширила свой автопарк. Транспортный рынок — объективно один из самых стрессоустойчивых, и высокий технический тонус — самый убедительный конкурентный аргумент для этой сферы.        

Впрочем,  «мобилизационная» эмоция была лишь одной из специй в эмоциональном букете вечеринки. Все уже знают, что любая встреча VIP-клуба — это прежде всего непринужденное торжество для друзей.

VIP-club. Искусство жизнерадостной серьезности  4

Изящным переходом к этому лейтмотиву стал клубный дебют Владимира Авдеева, художника-сценографа, придумавшего сценические миры для множества театров — от Праги до российского Приморья. К слову, парадокс в том, что инженерно-художественный почерк Авдеева в «большой» театральной России даже известнее, чем в Новосибирске — федерализация его личного арт-бренда столь внушительна, что перевешивает собой локальное портфолио. Более того, Владимир Авдеев сумел превратить эскиз декорации, этот сугубо прикладной формат, в самодостаточный жанр станковой живописи: сюрреалистические «авдеевские» работы завораживают и без привязки к действу на сцене — как отдельный объект созерцания и любования.

Ну а «музыкальным кислородом вечера стали изысканные композиции Елены Грач — профессиональной вокалистки, чья фирменная, личная эстетика — лаунж-джаз, а общий стилевой диапазон буквально энциклопедичен — от оперных партий до городского романса.

Кстати, эта многогранность очень к лицу VIP-клубу в целом — сообществу талантливых, ярких и разных.  

VIP-club. Искусство жизнерадостной серьезности  5

Общественное объединение VIP-club благодарит партнеров мероприятия: Бизнес-порталы — Деловой квартал-Новосибирск,  «Инфопро54»; Агентство событий EVENTROOM, Охранное предприятие «Подразделение Д», Кондитерскую семьи Воробец, Стоматологические клиники Зубаревой, компанию Фиксмаркет, Бизнес-доставку ДРАЙВ ПАРК, «Кофе радости», и лично — Надежду Филиппову.

  

Игорь Смольников, Infopro54

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.