Новосибирские производители смогут торговать на «Бирже импортозамещения»

Производители и заказчики региона смогут заключать контракты на «Бирже импортозамещения». Меры поддержки предприятий в этом направлении уже внедряются на федеральном уровне.

Как рассказал замгубернатора региона Сергей Сёмка, задачи, с которыми столкнулись предприятия сегодня, решаемые, причем не только за счет импортозамещения, но и за счет налаживания «горизонтальных» контактов между предприятиями Новосибирской области. Для этого и была создана «Биржа импортозамещения».
 
Сервис создан на электронной торговой площадке «Газпромбанка».
«Биржа импортозамещения» должна помочь российским производителям и заказчикам найти друг друга и заключать контракты с минимумом бумажной нагрузки. С его помощью будет обеспечено прямое взаимодействие между российскими производственными компаниями и заказчиками, — сообщает правительство региона.
Для старта работы с Биржей заказчик оставляет запрос на покупку продукции, запчастей и различных комплектующих, а поставщик направляет ему свои предложения с указанием цены. С помощью сервиса можно публиковать ценовые запросы на конкретную продукцию, обозначать условия закупки, выбрать поставщика, заключить договор. Поставщик с помощью сервиса может откликнуться на выставленную заказчиком цену, автоматически отслеживать новые запросы, предлагать аналоги иностранной продукции, добавлять к своим ответам заказчику нужные документы, подтвердить заказ и заключить договор.
 
Со временем в базу будут добавлять иностранных производителей, которые готовы сотрудничать с российскими компаниями. На конец марта на Бирже было зарегистрировано более 300 поставщиков из Новосибирской области. Кстати, подобная же площадка будет и в регионе — на базе центра «Мой бизнес».
 
Самое читаемое
  • Казахстан усложнит въезд россиянам на свою территориюКазахстан усложнит въезд россиянам на свою территорию
  • Как мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоитКак мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоит
  • Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученогоГлава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученого
  • 1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс
  • Бывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставкиБывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.