Где теперь покупать натуральную косметику и БАДы: новый маркетплейс сделали в Кольцово

Где теперь покупать натуральную косметику и БАДы: новый маркетплейс сделали в Кольцово
Иллюстрация: https://izkoltsovo.ru/company/

В новостях продолжают появляться сообщения о том, что зарубежные компании приостанавливают свою деятельность в России.

И хотя цены на импортные товары растут, люди продолжают закупаться витаминами и средствами по уходу за собой привычных брендов. Но является ли известный логотип гарантией качества? С этим можно поспорить, ведь на российском рынке косметики и БАДов существует недорогая альтернатива, способная конкурировать с популярными мировыми производителями, а в чем-то даже их превзойти. Разработки ученых из наукограда Кольцово и Академгородка известны далеко за пределами Новосибирска и широко используются при создании продуктов для красоты и здоровья. С продукцией местных лабораторий можно познакомиться на сайте и в официальных магазинах наукограда «ИзКольцово: инновации для жизни». От чего зависят цены на товары местных производителей, чем они вдохновляются и как одна маска может заменить поход к косметологу — обо всем этом вы узнаете из статьи.

Где теперь покупать натуральную косметику и БАДы: новый маркетплейс сделали в Кольцово 1

Качество на уровне: местные инновации VS мировые бренды

То, что продукция компаний из наукограда Кольцово соответствует мировому уровню, — не голословное утверждение. Над разработкой производственных технологий трудятся ученые. Постоянная работа над улучшением составов позволяет исключить все лишнее и оставить только те компоненты, в эффективности которых не приходится сомневаться.

Сайт izkoltsovo.ru — это новый маркетплейс, где есть все продукты, разработанные сибирскими учеными. Здесь можно найти полезные товары для всей семьи: кремы, сыворотки, тоники, маски, шампуни, а также витамины, мази и пробиотики. И, в отличие от товаров иностранных брендов, цены здесь не кусаются, а приятно удивляют.

В компании «Вектор-Вита», которая занимается разработкой и производством лечебно-косметических средств c использованием наносеребра, считают печальным явлением высокие цены на зарубежные препараты, когда есть достойные отечественные продукты. Именно о них проект «ИЗКОЛЬЦОВО» рассказывает людям, помогая производителю дойти до конечного потребителя, а покупателю — позаботиться о своем здоровье и красоте.

Цены из прошлого: как продукция остается доступной

— Мы не меняли цены на нашу продукцию около 20-ти лет, — рассказывают специалисты «Исследовательского центра» . Их средства для здоровья «Ветом», «Ноздрин» и «Биосептин» пользуются большой популярностью среди покупателей. — Все это время внутри компании мы трудились над повышением рентабельности: посредством увеличения объема продаж, роботизации производства и совершенствования технологии.

Сейчас, когда цены на все вокруг растут едва ли не ежедневно, такая стабильность на протяжении двух десятков лет кажется фантастикой. Да, стоимость импортного сырья, упаковки и расходных материалов, которые используются в производстве, тоже растет — но тщательное продумывание всех этапов создания продуктов позволяет компаниям из Кольцово как можно дольше сохранять цены на уровне прошлых лет.

Где теперь покупать натуральную косметику и БАДы: новый маркетплейс сделали в Кольцово 2

Цены прошлого года удерживает и «Микопро» . Компания занимается производством уникальных биопрепаратов для защиты растений. Их инновационные разработки для борьбы с вредителями и повышения урожайности — настоящее спасение для дачников. Как и многим производителям, «Микопро» сейчас непросто из-за увеличившихся затрат на упаковку, полиграфию, логистику, но в компании было принято решение оставить цены на нематицид на уровне 2021 года.

— В будущем мы столкнемся еще и с необходимостью обслуживать или дооснащать свое производство оборудованием по новым ценам, но в этом сезоне мы гарантируем, что «Нематофагин-Микопро» не будет дорожать. Важно поддерживать друг друга в непростое время. 

Пока компаниям удается держать цены, нужно пользоваться возможностью и защитить не только себя и собственное здоровье, но и свой огород. Ведь богатый урожай — это такой же источник витаминов. А если нет времени ждать и нужно поддержать организм прямо сейчас — на сайте izkoltsovo.ru точно можно найти то, что вам нужно.

Натуральные добавки — на страже здоровья всей семьи

Последние два года интернет пестрил советами о том, как поддержать свое здоровье. Витамины и биодобавки прочно обосновались в аптечках каждой семьи. Не хотелось бы, чтобы цены на полезные товары росли.

Где теперь покупать натуральную косметику и БАДы: новый маркетплейс сделали в Кольцово 3

«ТИО-ФАН» — известный бренд Новосибирского института антиоксидантов, под которым выпускаются средства, аналогов которым нет во всем мире. В основе продуктов лежит запатентованный комплекс антиоксидантов, он помогает при коррекции патологий и воспалений. Пока что производитель не планирует повышать цены, но в будущем это, вероятно, произойдет:

— Оборудование — это Китай. Капсулы приобретаются только в долларовом эквиваленте. Закупить все сырье и материалы надолго невозможно, потому что все имеет свой срок годности, — поясняют в компании.

Очевидно, это тот случай, когда лучше не откладывать дело в долгий ящик, а воспользоваться шансом сейчас. Познакомиться с уникальной линейкой продуктов «ТИО-ФАН» можно на сайте и в магазинах «ИзКольцово». 

О том, что рыбий жир — кладезь витаминов, знает каждый из нас, но пить его в детстве было невозможно. К счастью, сегодня можно смело заявить: неприятный вкус рыбьего жира остался в прошлом. Производители из Кольцово усовершенствовали технологию. Среди продуктов компании «Фармико» есть комплексы ОМЕГА-3, в которых отсутствует выраженный рыбный вкус. Теперь и взрослые, и дети смогут укреплять иммунитет с удовольствием.

Еще один богатый источник витаминов — тюлений жир. И здесь тоже хорошие новости: компания «Сиал», где производится популярный «Тюлений жир» в капсулах и жидкой форме, сохраняет старые цены на свой продукт. Интересный факт: раньше для капсулирования закупали желатин из Франции, но недавно ему нашли достойную замену из Беларуси. Однако он оказался дороже! Эта ситуация — наглядный пример того, что даже при более доступных аналогах местная продукция не может не дорожать. Потому что за качественное сырье платить нужно больше.

Драгоценности из-за рубежа — биосеребро, устрицы и жемчуг

Безусловно, совсем избежать роста цен не получится. Для производства некоторых продуктов используются компоненты, которые можно достать только из заграницы. Например, косметика  с актиоксидантами «ТИО-ФАН» создается на основе масла какао — а в России шоколадное дерево просто не растет.

А компания «Вектор-Вита» производит заживляющие кремы, гели и пудры, в составе которых — инновационная субстанция на основе серебра. Биосеребро, созданное кольцовскими специалистами, обладает широким антимикробным действием и безопасно для человека. Однако основной компонент его состава купить можно исключительно за рубежом. Сейчас стоимость серебра увеличивается, но даже при таких условиях продукция «Вектор-Вита» стоит меньше, чем иностранные аналоги. В компании подсчитали, что экономия покупателя составляет от 30 до 100%!

Где теперь покупать натуральную косметику и БАДы: новый маркетплейс сделали в Кольцово 4

Любителям корейской косметики знакомы такие компоненты, как протеины устриц и экстракт жемчуга. В активной анти-эйдж маске «Морская лаванда» от Yodometics они удачно сочетаются с уходовой базой и мягкими увлажняющими компонентами. В уходе эта маска может заменить корейские сыворотки — достойная замена зарубежному аналогу. Однако из-за заграничного сырья компания была вынуждена, хоть и минимально, но повысить цены на свои товары.

— В нашей линейке есть спрей от аллопеции на основе капиксила. Это пептидный комплекс, который импортируется из Канады, поэтому спрей стал дороже на 30%. Второй важный компонент, который содержится в прикорневой маске для волос, — трипептид меди. Его мы закупаем в Кольцово. Цену и на этот продукт пришлось поднять на 30%,  несмотря на местное производство, потому что в маске есть масла авокадо, ши, кокоса, которые ввозятся из-за рубежа, — комментируют представители Yodometics. — Наименьшее повышение цен коснулось продуктов с сибирскими и растительными активами, они подорожали всего на 10%.

Где теперь покупать натуральную косметику и БАДы: новый маркетплейс сделали в Кольцово 5

В составах своих продуктов производитель часто использует морской йод, водоросли и пептиды. Один из хитов Yodometics — увлажняющая маска «Водорослевый микс», которая содержит мощный увлажняющий комплекс. Ее продуманный состав дает результат целого цикла косметических действий и вполне может заменить один визит к косметологу.

Водоросли и морская соль из Сибири

Водоросли — это неоценимый источник здоровья для кожи. С визитами к дальним морям сейчас сложно, но для кольцовских производителей это не проблема. Alga Spatium выращивают живую культуру хлореллы — микроводоросли, в которой есть природный антибиотик. Она сама себя сохраняет, а потому в компании полностью отказались от консервантов в косметике. Зато в составе есть много белка, аминокислот, витаминов, омеги-3. Все это защищает кожу от воздействия окружающей среды и замедляет старение.

Где теперь покупать натуральную косметику и БАДы: новый маркетплейс сделали в Кольцово 6

InnoVitaLab выпускает органическую косметику и необычные соли для ванн с физиологичным составом. Почти все сырье из России. Иногда кажется, что не все компоненты можно заменить отечественными, но производитель пробует — и пробует успешно. Продукция InnoVitaLab широко известна на западе России, в Европе и Прибалтике. Однако компания на этом не останавливается и собирается сделать свои продукты еще доступнее.

Своё — ближе

Среди производителей в Кольцово многие отдают предпочтение компонентам, выращенным или разработанным в России. Например, один из основных компонентов в составах продуктов компании «Абис» — хвоя сибирской пихты. Более 13 лет на ее основе производятся капли для носа, биокорректоры, гигиенические свечи, кремы для рук, сбитни и многое другое.

Частичку Алтая — места силы для многих сибиряков — можно найти в продукции BIO-SNK. Производитель создает средства для красоты и здоровья, используя растения из экологически чистых районов горного и степного Алтая. И с удовольствием добавляет в состав дары Сибири: пихтовое масло, кедровый орех, прополис, живицу лиственницы и многое другое. Уникальные свойства природных компонентов ставят продукцию местного производителя на один уровень с товарами крупных брендов.

Мир меняется, и среди стремительных перемен очень важно иметь что-то надежное и постоянное. В продукции «ИзКольцово: инновации для жизни» можно быть уверенным всегда. Захотите ли вы поднять себе настроение особенной солью для ванны, поддержать организм с помощью биопродуктов, порадовать близких наукоемкой косметикой, поделиться реакцией на продукт в своем новом телеграм-канале или в группе Вконтакте — официальный бренд наукограда Кольцово готов вас поддержать.

Получить консультацию и купить продукцию можно на сайте и в официальной сети магазинов «Наукоград Кольцово: инновации для жизни» («ИЗКОЛЬЦОВО»), объединяющей разработки ученых наукограда и инновационного кластера региона:

•       ТЦ «Галерея Новосибирск», Гоголя, 13 (м. «Красный проспект»), 2-й этаж;

•       Универсам, Ленина, 10 (м. «Площадь Ленина»);

•       ТЦ «МЕГА», Ватутина, 107;

•       ТЦ «Версаль», пл. Маркса, 3 (м. «Площадь Маркса»), 2-й этаж;

•       ТЦ «Река», Большевистская 45/1 (м. «Речной вокзал»), 1-й этаж;

•       ТЦ «Кольцово молл», пр. Сандахчиева, 9, 2-й этаж;

•       ТЦ «Калина Центр», ул. Д. Ковальчук, 179/4 (м. «Заельцовская»), 2 этаж — скоро открытие!

Где теперь покупать натуральную косметику и БАДы: новый маркетплейс сделали в Кольцово 7

Где теперь покупать натуральную косметику и БАДы: новый маркетплейс сделали в Кольцово 8
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.