Завод «БК» избавится от зависимости от импортных пресс-форм

ООО «БК» планирует в ближайшее время перейти на собственное производство оборудования — пресс-форм. Об этом рассказала в своем Телеграм-канале компания «Юнисервис Капитал».

Для этого весь 2021 г. компания наращивала производственную базу и собственные компетенции в части их изготовления и ремонта. Сейчас на заводе уже используют оборудование, почти полностью изготовленное самостоятельно, пишет «Юнисервис Капитал», ссылаясь на данные компании.
Собственное производство позволит снять зависимость от импорта, логистики, валюты, устранит языковой барьер (что немаловажно), сократит сроки запуска новой продукции с шести до двух-трех месяцев. Кроме того, пресс-формы требуют постоянного ремонта и обслуживания, иначе через два-три месяца возникнет необходимость приобретать новые. При таких условиях эксплуатации российским компаниям лучше работать с отечественным производителем, — комментируют в компании.
Для того, чтобы полностью замкнуть на себе цикл изготовления пресс-форм,  осталось докупить эрозионный станок. Необходимый прибор б/у можно найти в России, или заказать в Китае новый, но дороже. Так или иначе, но эмитент не планирует откладывать приобретение необходимого оборудования надолго.
 
Ранее стало известно, что ООО «БК» запустила и отладила производство новой продукции строительного направления. В январе завод получил три новые пресс-формы для пластиковых окон и запустил их в эксплуатацию. Первые партии готовой продукции уже отправлены заказчикам.
 
Самое читаемое
  • Риски мобилизации для бизнеса: худшая стратегия — тревожиться и ничего не делатьРиски мобилизации для бизнеса: худшая стратегия — тревожиться и ничего не делать
  • Российская сеть Fix Price открыла два магазина в крупнейших городах СербииРоссийская сеть Fix Price открыла два магазина в крупнейших городах Сербии
  • Еще одному застройщику запретили строить в Ботаническом микрорайоне ЕкатеринбургаЕще одному застройщику запретили строить в Ботаническом микрорайоне Екатеринбурга
  • Камерный театр Екатеринбурга закрывается на капитальный ремонт: куда перенесут спектаклиКамерный театр Екатеринбурга закрывается на капитальный ремонт: куда перенесут спектакли
  • До конца года российские банки закроют 2,1 тыс. своих отделенийДо конца года российские банки закроют 2,1 тыс. своих отделений
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.