Завод «БК» избавится от зависимости от импортных пресс-форм

ООО «БК» планирует в ближайшее время перейти на собственное производство оборудования — пресс-форм. Об этом рассказала в своем Телеграм-канале компания «Юнисервис Капитал».

Для этого весь 2021 г. компания наращивала производственную базу и собственные компетенции в части их изготовления и ремонта. Сейчас на заводе уже используют оборудование, почти полностью изготовленное самостоятельно, пишет «Юнисервис Капитал», ссылаясь на данные компании.
Собственное производство позволит снять зависимость от импорта, логистики, валюты, устранит языковой барьер (что немаловажно), сократит сроки запуска новой продукции с шести до двух-трех месяцев. Кроме того, пресс-формы требуют постоянного ремонта и обслуживания, иначе через два-три месяца возникнет необходимость приобретать новые. При таких условиях эксплуатации российским компаниям лучше работать с отечественным производителем, — комментируют в компании.
Для того, чтобы полностью замкнуть на себе цикл изготовления пресс-форм,  осталось докупить эрозионный станок. Необходимый прибор б/у можно найти в России, или заказать в Китае новый, но дороже. Так или иначе, но эмитент не планирует откладывать приобретение необходимого оборудования надолго.
 
Ранее стало известно, что ООО «БК» запустила и отладила производство новой продукции строительного направления. В январе завод получил три новые пресс-формы для пластиковых окон и запустил их в эксплуатацию. Первые партии готовой продукции уже отправлены заказчикам.
 
Самое читаемое
  • Скончалась бизнес-леди и супруга свердловского политика Марина БаковаСкончалась бизнес-леди и супруга свердловского политика Марина Бакова
  • Кофе, кони, почитаем? Чем заняться в Екатеринбурге в последние выходные июляКофе, кони, почитаем? Чем заняться в Екатеринбурге в последние выходные июля
  • Размещение пунктов выдачи заказов и дарксторов в жилых домах хотят запретитьРазмещение пунктов выдачи заказов и дарксторов в жилых домах хотят запретить
  • Китайские производители начали массово подделывать запчасти для российских автомобилейКитайские производители начали массово подделывать запчасти для российских автомобилей
  • Аэропорт Домодедово близок к банкротству, новый управляющий заявил о долгах в 70 млрд руб.Аэропорт Домодедово близок к банкротству, новый управляющий заявил о долгах в 70 млрд руб.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.