Кредиторы «Тяжстанкогидропресса» решили пойти «на мировую»

Кредиторы новосибирского банкротного завода «Тяжстанкогидропресс» проголосовали за мировое соглашение. Об этом рассказал временный управляющий предприятия Виталий Зырьянов.

Решение о заключении мирового соглашения собрание кредиторов приняло едингласно. Проект мирового представил должник. В реестре кредиторов завода — УФНС России по Новосибирской области, «Газпром газораспределение Томск», «Газпром Межрегионгаз Новосибирск». В реестре требований — более 60 млн руб. долга.
 
Напомним, в феврале 2022 г. новосибирский суд решил поместить собственника ООО «СМЦ «Стиллайн» и основного акционера завода «Тяжстанкогидропресс» Николая Степакина под домашний арест. Степакина и экс-директора «Тяжстанкогидропресса» Виктора Арановского обвиняют в особо крупном мошенничестве (по ч. 4 ст. 159 УК РФ).
 
Николая Степакина задержали 14 февраля 2022 г. в здании новосибирского арбитражного суда. По информации УФСБ России по Новосибирской области, обоих фигурантов подозревают в хищении имущества завода. Согласно информации ведомства, в 2016-2020 гг. они, не проинформировав акционеров и членов совета директоров завода, заключили сделки по «отчуждению имущества предприятия по заведомо заниженной стоимости». В итоге «Тяжстанкогидропресс» лишился здания, куска земли, промышленного оборудования и 100% доли в уставном капитале принадлежавшего заводу сельскохозяйственном ООО на общую сумму более 200 млн руб.
 
Самое читаемое
  • Мегастройка завершена: участок М-12 Дюртюли — Ачит запустят в июлеМегастройка завершена: участок М-12 Дюртюли — Ачит запустят в июле
  • Суд Екатеринбурга разрешил открыть ТРЦ «Гринвич», но работать он будет с ограничениямиСуд Екатеринбурга разрешил открыть ТРЦ «Гринвич», но работать он будет с ограничениями
  • Минтранс передал соболезнования родственникам Романа СтаровойтаМинтранс передал соболезнования родственникам Романа Старовойта
  • Налоговая служба готовится ставить «оценку» бизнесу по поводу его добросовестностиНалоговая служба готовится ставить «оценку» бизнесу по поводу его добросовестности
  • Wildberries открыл первый пункт выдачи без сотрудниковWildberries открыл первый пункт выдачи без сотрудников
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.