Дополнительное образование в лицензированной школе — в чем преимущества?

Дополнительное образование в лицензированной школе — в чем преимущества?
Иллюстрация: ГК Umbrella Group

Вопрос самореализации — ключевая тенденция современного общества. Ведь лучшая инвестиция – это инвестиция «в себя», в свои знания и навыки. И здесь на помощь приходит сфера доп. образования.

Сегодня, помимо закоренелых школ иностранного языка, с каждым днем появляется все больше новых направлений, благодаря которым люди разного возраста могут всесторонне развиваться и обучаться новому. А благодаря тому, что IT-индустрия не стоит на месте и активно развивается, это позволило многим учреждениям доп.образования внедрить в свою работу дистанционный формат взаимодействия. Да и события 2020 г. не остались в стороне и внесли свою лепту, ведь именно тогда многие стали постигать онлайн-формат. 

В период пандемии мы активно осваивали новые онлайн-профессии, о существовании которых даже и не догадывались: таргетолог, визуализатор, помощник блогера… Мы изучали языки, бороздили просторы психологии и занимались йогой вместе с тренером в онлайн-формате. И все это — не выходя из дома! 

Нахождение в «четырех стенах» позволило нам заниматься самообразованием со всех сторон. В том числе и правовой грамотностью. Благодаря этому,  при выборе образовательной организации, у будущих учеников  все чаще возникает вопрос о наличии соответствующей лицензии. Ведь учреждение доп. образования, которое по окончании обучения сможет выдать документ, имеющий юридическую силу, выглядит более привлекательным, т.к. такой документ можно приложить к своему резюме и добавить в свое портфолио. 

Учебные центры, которые могут похвастаться образовательной лицензией, занимают более престижную нишу в сфере образования. Такие организации продуманно ведут документацию. Они тщательно разрабатывают образовательные программы, и для них очень важно, чтобы весь педагогических состав держал руку на пульсе и вовремя повышал свою квалификацию. Благодаря этому, репутация такой организации растет не только среди потенциальных клиентов — будущих учеников, а также среди востребованных педагогов. 

Дополнительное образование в лицензированной школе — в чем преимущества? 1

В дополнение ко всему, наличие соответствующей лицензии автоматически дает право размещать рекламу на всех площадках, как онлайн, так и офлайн формате. 

Стоит отметить, что весьма приятным бонусом для обучающихся станет возможность получить налоговый вычет за пройденное обучение. Ведь получить его можно только при наличии заключенного договора и официальной лицензии у обучающей организации. Согласитесь, это значительно повышает лояльность клиентов.

Продолжим о плюсах получения образовательной лицензии.

В 2022 году получить ее стало намного проще. Теперь это занимает всего 5 рабочих дней, а не 45, что сильно ускоряет процесс! Для этого необходимо иметь лишь рабочее офисное место с необходимыми электронными ресурсами и техническими средствами. Такой вариант весьма актуален для тех, кто полностью ушел в онлайн. 

Если вы планируете проводить обучение офлайн, вам понадобится помещение и, соответственно, заключение Роспотребнадзора. Срок получения лицензии для таких организаций увеличивается на 2 месяца. А для тех, кто планирует обучать онлайн, такое требование не нужно. 

С одной стороны, изменения положительные. Если у организации готовы все необходимые документы и заключения, то срок получения лицензии не заставит себя ждать — всего 5 дней и готово! Но, к сожалению, в связи с небольшим сроком проведения документарной проверки, у соискателя лицензии не будет возможности откорректировать или донести недостающие документы, если вдруг найдется ошибка или опечатка. Ранее это можно было сделать. Именно по этой причине мы советуем обращаться к специалистам в сфере лицензирования, дабы не получить отказ,  поскольку любая опечатка будет считаться на несоответствующие сведения.  Дополнительное образование в лицензированной школе — в чем преимущества? 2

Как получить образовательную лицензию? 

С этого года подать все документы на оформление и проверку лицензии можно онлайн через Гос.услуги. Личное взаимодействие перешло в дистанционный формат. А приятным бонусом стала отмена уплаты любых госпошлин в рамках лицензирования до конца 2022 г. 

Если вы по каким-то причинам откладывали вопрос получения лицензии в «долгий ящик», то сейчас — самый подходящий момент! Ведь важно быть в числе первых и обладать конкурентным преимуществом. А для упрощения процесса получения лицензии рекомендуем обращаться к специалистам отдела лицензирования ГК Umbrella Group - это позволит вам получить соответствующую лицензию под ключ и в сжатые сроки! 

Автор: Татьяна Еремеева 

Ведущий специалист отдела лицензирования ГК Umbrella Group 

Звоните, пишите и заходите в гости! 

Адрес: ул. Максима Горького, 34

Телефон: +7 (383) 202-15-82

Почта: main@taxlab.ru

Наш сайт:

https://taxlab.ru

https://taxlab.ru/services/licensing/litsenziya-na-obrazovatelnuyu-deyatelnost-onlayn/

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.