ДОМ.РФ поможет строить в Новосибирской области жилье и инфраструктуру

Вопросы двустороннего сотрудничества обсудили губернатор Новосибирской области Андрей Травников и генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко. Цель взаимодействия — повышения качества жизни в регионе.

Один из эффективных инструментов, которые будут использоваться, — облигации ДОМ.РФ. С их помощью в городах будут созданы социальные, инженерные, дорожные и коммунальные объекты. Сейчас стороны прорабатывают проект применения механизма для строительства инженерной и транспортной инфраструктуры. По словам губернатора, новые финансовые инструменты важны для увеличения объемов жилья и повышения его доступности.
Еще одно перспективное направление — развитие цивилизованного рынка арендного жилья в области. Мы готовы рассмотреть этот инструмент для улучшения жилищных условий студентов и молодых ученых Академгородка. Продолжим сотрудничество и по другим направлениям деятельности ДОМ.РФ, — прокомментировал глава региона.
ДОМ.РФ займется комплексным развитием региона, которое в том числе предполагает увеличение объемов строительства современного жилья.
 
Как уточнили в правительстве регина, при помощи ДОМ.РФ идет развитие неиспользуемых федеральных земель: сейчас под жилую застройку в оборот вовлечено более 1,5 тыс. га с градостроительным потенциалом около 3,3 млн кв. м жилья. Также до 2030 г. в регионе на землях, переданных субъекту безвозмездно и реализованных на торгах ДОМ.РФ, запланирован ввод около 2,8 млн кв. м, в том числе, через механизм комплексного развития территорий. Сейчас идет вовлечение в оборот 315,3 га земли, из них 306,3 га - под жилищное строительство с градпотенциалом 1,6 млн кв. м.
 
Самое читаемое
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • Российские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одеждыРоссийские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одежды
  • Козицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКаКозицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКа
  • «Самокат» рассекретит адреса дарксторов на фоне подорожания услуг курьеров«Самокат» рассекретит адреса дарксторов на фоне подорожания услуг курьеров
  • В аэропорту Екатеринбурга задержаны десятки рейсовВ аэропорту Екатеринбурга задержаны десятки рейсов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.