Новосибирская компания разработала логгер для контроля за перевозкой товаров

Новосибирские производители разработали логгер перевозимых товаров. Благодаря нему заказчик сможет при получении увидеть повреждения и доказать вину компании-отправителя.

Участник школы по отработке навыков в области создания и запуска новых продуктов Startup Unit Академпарка разработал систему контроля транспортировки груза — «МОЙЛОГГЕР». Он предложил свое решение проблемы порчи товара в процессе его транспортировки. Благодаря логгеру перевозимых товаров заказчик может при получении увидеть повреждения и доказать вину компании-отправителя. Разработка состоит из трех составляющих: датчик, мобильное приложение и web-платформа. 
Несмотря на компактность, наш датчик одновременно может контролировать до пяти параметров: температура, влажность, освещенность, удар и воздействие магнитного поля. Также мы предлагаем мобильное приложение, которое позволяет взаимодействовать с привязанным датчиком, и web-платформу, куда поступают и анализируются все данные, если, например, клиент купил много датчиков, — рассказал Product Owner проекта Сергей Яковлев. 
Команда уже создала первую партию промышленных образцов в 1 тыс. штук и провела полевые испытания по близкому к реальным условиям сценарию. Успешный тестовый режим привлек потенциальных заказчиков — две транспортные компании готовы купить 400 логгеров.
 
Команда планирует доработать приложение до полного функционала, получить сертификат измерительного прибора и совершить первые продажи. В этом им помогут менторы и эксперты Академпарка. В дальнейшем, на правах победителей школы, команда пройдет акселератор А:СТАРТ, где будет осваивать навыки масштабирования стартапов.
 
Самое читаемое
  • Крупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из АстраханиКрупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из Астрахани
  • 5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог
  • Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»
  • Что делать, если ваш тур или рейс отменили? Пошаговая инструкцияЧто делать, если ваш тур или рейс отменили? Пошаговая инструкция
  • «Урал — не просто поставщик. Урал — инжиниринговый центр Евразии»«Урал — не просто поставщик. Урал — инжиниринговый центр Евразии»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.