10,6 миллиона заработали производители на ярмарках выходного дня

Суммарный товарооборот двух общегородских продовольственных ярмарки, которые прошли в Новосибирске на выходных, составил 10,6 млн руб. У ГУМа свою продукцию выставили 153 оператора.

По словам мэра Новосибирска анатолия Локтя, мэрия не взимает с продавцов арендную плату, поэтому он может реализовывать свою продукцию по более низкой цене. Среди товаров — хлеб, мясо, молоко, яйца, сахар, мука, рассада, саженцы и другие товары повседневного спроса.
 
Как уточнили в мэрии, ежегодно для поддержки местных товаропроизводителей в Новосибирске проводится около 140 ярмарок. Из-за повышенного спроса на продукты питания и товары первой необходимости было решено добавить еще 50 внеплановых общегородских ярмарок. Чтобы поучаствовать в них, приезжают представители большинства районов Новосибирской области.
 
Самое читаемое
  • Ритейлер «Лента» меняет название и логотипРитейлер «Лента» меняет название и логотип
  • Михаил Матовников: «Высокая ключевая ставка сработала так, как и должна. Но есть нюансы»Михаил Матовников: «Высокая ключевая ставка сработала так, как и должна. Но есть нюансы»
  • В уральском регионе вводится временное ограничение мобильного интернетаВ уральском регионе вводится временное ограничение мобильного интернета
  • Под Екатеринбургом впервые пройдут крупнейшие соревнования России по гольфуПод Екатеринбургом впервые пройдут крупнейшие соревнования России по гольфу
  • «Рано или поздно мамонты уйдут». Молодые предприниматели о своем месте в реальном бизнесе«Рано или поздно мамонты уйдут». Молодые предприниматели о своем месте в реальном бизнесе
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.