МТС и НГУЭУ подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение о научно-техническом сотрудничестве предполагает, что специалисты МТС примут участие в развитии и модернизации учебной базы университета по основным образовательным направлениям.

МТС и НГУЭУ подписали соглашение о сотрудничестве 1Документ подписали директор новосибирского филиала МТС в Александр Соловенчук и ректор НГУЭУ Павел Новгородов. Совместная работа предполагает несколько совместных инициатив, среди которых — внедрение высокотехнологичных инновационных решений, проведение совместных научных исследований, мастер-классов и семинаров, общение с экспертами компании и поддержка бизнес-лабораторий, посвященных цифровизации экономики. МТС предоставит возможность студентам университета познакомиться с актуальным оборудованием и механизмами работы технических служб. 
Сегодня крайне важно не просто быть в курсе новейших цифровых технологий, но и уметь решать конкретные практические и бизнес-задачи. Готовность к новым проектам и неординарным решениям позволит студентам в будущем стать частью нашей команды, — сообщил директор новосибирского филиала МТС Александр Соловенчук.
Компания будет организовывать стажировки без отрыва от учебного процесса в рамках специальных учебных программ, поможет определиться со специализацией и адаптироваться к реальным условиям работы в ИТ-сфере — студенты и аспиранты НГУЭУ получат компетенции для работы на востребованных позициях в компании, примут прямое участие в разработке инновационных проектов, развитии высоких технологий и внедрении их в реальный сектор экономики. Подписание соглашения позволит создавать социальные лифты и выстраивать карьерные траектории для выпускников и их гарантированного трудоустройства.
Самые интересные решения и практики в образовании сегодня реализуются с привлечением экспертизы реального бизнеса. Стратегическое партнерство с МТС позволит нам совершенствовать практикориентированные подходы, развивать проектную деятельность, учитывать реалии бизнеса. Студенты старших курсов смогут пройти в компании оплачиваемую практику — изучить реальные процессы внутри компании и получить не только знания по технологиям, но и понимание реальных бизнес-процессов, — рассказал ректор НГУЭУ Павел Новгородов.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.