Еще два новосибирских долгостроя завершат с помощью МИП

В регионе стартовал еще один масштабный инвестиционный проект (МИП), в рамках которого достроят два проблемных дома. Распоряжение о его реализации подписал губернатор Андрей Травников.

Деньги в рамках МИПа пойдут на дома на ул. Невельского, д. 3/1 и ул. 1-я Родниковая, д. 24/2 стр. Инициатор проекта — ООО «Специализированный застройщик ДСК КПД-Газстрой». По условиям инвестпроекта, компания обязуется направить 32 млн руб. на завершение строительства (по 16 млн руб. на каждый дом). Также в собственность обманутых дольщиков будет передано 493 кв. м жилых помещений (но не менее 3,7 % от возведенных площадей).
 
В свою очередь застройщику, согласно Закону Новосибирской области от 01.07.2015 № 583-ОЗ, будет предоставлен участок без проведения торгов для строительства многоквартирных домов по ул. Титова в Ленинском районе Новосибирска. Проект планируется реализовать в течение трех лет.
 
Строительство дома на ул. Невельского, д. 3/1 стартовало в 2006 г. Сегодня завершением строительства занимается ЖСК «Держава-Н». Еще старше история у долгостроя по ул. 1-я Родниковая, д. 24/2 стр. Его строительство стартовало в 2004 г.. Объект сейчас достраивается силами ЖСК «Родник».
 
Самое читаемое
  • Российские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одеждыРоссийские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одежды
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • Шестерых кандидатов от партии «Яблоко» задержали в Екатеринбурге в преддверии выборовШестерых кандидатов от партии «Яблоко» задержали в Екатеринбурге в преддверии выборов
  • Свершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской областиСвершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской области
  • Денис Паслер рассказал, когда закончится топливный кризис, и встал на защиту «Водоканала»Денис Паслер рассказал, когда закончится топливный кризис, и встал на защиту «Водоканала»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.