Власти пригрозили «Экологии-Новосибирск» расторжением договора

В МинЖКХ предупредили регоператора о последствиях нарушений вывоза мусора в Новосибирске. Сохранение проблем в районах города до 29 апреля станет поводом для запуска процедуры расторжения соглашения.

На совещании в правительстве представители компании МКС опровергли информацию о намерении убрать контейнеры для твердых коммунальных отходов, установленные на площадках многоквартирных домов. Мэрия Новосибирска и МУП САХ (МУП «Спецавтохозяйство») подтвердили оказание помощи по вывозу мусора в Дзержинском и Октябрьском районах города.
 
Министерство ЖКХ и энергетики Новосибирской области предупредило регионального оператора ООО «Экология-Новосибирск» о юридических последствиях нарушений с вывозом ТКО в Новосибирске. Сохранение значительных проблем в районах города до 29 апреля станет поводом для запуска процедуры расторжения соглашения с региональным оператором.
 
Как уточнили в пресс-службе правительства региона, 26 апреля в Новосибирске на линии вышло 114 мусоровозов, в том числе техника МУП САХ. С подавляющего большинства контейнерных площадок мусор вывозится регулярно, но проблемы сохраняются в Октябрьском районе города, особенно на ул. Лазурная, Грибоедова, Тургенева. На эти территории будет направлена техника МУП САХ.
 
Накануне мусорный регоператор заявил о готовности завершить решение проблем с вывозом ТКО в городе до конца текущей недели. А чуть раньше, в понедельник губернатор региона Андрей Травников потребовал решить «мусорный» вопрос в Новосибирске и городе Обь. Он поручил министерству ЖКХ и энергетики региона применять любые административные меры для исключения дестабилизации сферы обращения с отходами. Накануне в регионе мэр Новосибирска Анатолий Локоть ввел режим повышенной готовности из-за проблем с вывозом мусора.
 
Самое читаемое
  • Пост гендиректора УГМК вновь занял Андрей КозицынПост гендиректора УГМК вновь занял Андрей Козицын
  • Из-за сбоя в информсистемах «Аэрофлот» массово отменяет рейсыИз-за сбоя в информсистемах «Аэрофлот» массово отменяет рейсы
  • Ритейлер «Лента» меняет название и логотипРитейлер «Лента» меняет название и логотип
  • В уральском регионе вводится временное ограничение мобильного интернетаВ уральском регионе вводится временное ограничение мобильного интернета
  • Под Екатеринбургом впервые пройдут крупнейшие соревнования России по гольфуПод Екатеринбургом впервые пройдут крупнейшие соревнования России по гольфу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.