Травников жестко потребовал решить проблему с вывозом мусора

Губернатор Андрей Травников поручил министерству ЖКХ и энергетики региона применять любые административные меры для исключения дестабилизации сферы обращения с отходами в Новосибирске и Оби.

Подтверждается версия коммерческого конфликта. Конечно, к региональному оператору в течение прошлого года накопилась масса вопросов и претензий. Но участникам рынка абсолютно недопустимо использовать жителей города в качестве заложников и жертвовать их комфортом ради урегулирования коммерческих разногласий. Оператора это никак не оправдывает — взяли на себя ответственность, решайте задачу как угодно, независимо от обстоятельств. Необходимо обеспечивать выполнение предоставления услуги жителям города и области независимо от обстоятельств. Вмешивайтесь в этот конфликт, принимайте меры, разрешаю принимать любые решения. Совершенно очевидно, что не удалось устроить этот скандал в новогодние праздники. Все должно быть подготовлено к длинным майским праздникам, — прокомментировал ситуацию с ТКО в Новосибирске губернатор.
Как уточнил министр ЖКХ и энергетики региона Денис Архипов, сегодня ситуация с вывозом мусора в Новосибирске в целом стабилизирована. Сохраняются проблемы с вывозом ТКО в Октябрьском, Заельцовском и Железнодорожном районах Новосибирска и в городе Обь. Регоператор принимает меры для их устранения.
 
Как сообщила гендиректор ООО «Экология — Новосибирск» Лариса Анисимова, всего в Новосибирске оборудовано 8,4 тыс. контейнерных площадок для сбора мусора. С 20 апреля полностью был остановлен вывоз мусора с 3,1 тыс. площадок в четырех районах правобережья, на линию не вышли 211 сотрудников компании «Экотранс-Н». Сейчас этот коммерческий конфликт решается административным путем, часть сотрудников «Экотранса» вышли на работу, уточнила Анисимова. В ночь с воскресенья на понедельник в Новосибирске работало107 единиц техники на вывозе мусора.
 
Для снятия рисков для Новосибирска закуплена тысяча новых контейнеров для сбора мусора, остальные поставки должны быть завершены к 15 мая. В случае, если от оператора контейнеров поступит требование о снятии их с площадок, то с 15 мая в городе начнут устанавливать новые контейнеры.
 
Накануне в регионе ввели режим повышенной готовности из-за проблем с вывозом мусора. 
В нашем городе сложилась напряженная ситуация с вывозом твердых коммунальных отходов — региональный оператор «Экология-Новосибирск» не может в полной мере выполнить свои обязанности. В связи с этим принял решение ввести режим повышенной готовности в городе Новосибирске, — рассказал мэр Новосибирска Анатолий Локоть в своем Телеграм-канале.
Напомним, как писали ранее новосибирские СМИ, работники «Эко Транс-Н» не вышли на линию «из-за нарушения трудовых договоров с рабочими и отсутствия автомобилей» для вывоза ТКО. По информации в группе во «ВКонтакте» «АСТ-54», в забастовочной акции участвовали около 300 человек.
 
Группа «ВИС» в своем официальном сообщении назвала забастовку водителей мусоровозов компании ООО «ЭкоТранс-Н» саботажем. 

Читайте также: Губернатор: универсальные ярмарки помогают импортозамещению

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.