Стартовало благоустройству территории парка рядом с новой ледовой ареной

На стройплощадку новой ледовой арены уже завозят инертные материалы: песок и щебень. С наступлением теплой погоды в активную стадию перешли работы по благоустройству прилежащей территории.

Сейчас на стройплощадке уже завершен этап обустройства основного ледового поля — залито основание железобетонной технологической плиты. Следующим этапом стартует монтаж системы хладоснабжения. Предполагается, что пробная заливка льда на большой арене произойдет не позднее 1 июля 2022 г. По словам заместитель гендиректора ООО «СДС-Строй» Алексея Кокорникова, темпы работ на объекте довольно высокие: идет остекление входных групп, отделочные работы внутри всех помещений и на лестничных маршах, а также монтаж лифтов.
Приступить к благоустройству позволило то, что строители проделали зимой просто огромный объем работ по укладке сетей. Они выдержали нужные сроки, и уже сегодня организации, которые будут заниматься благоустройством, готовят подушку для укладки асфальта. Со всеми подрядчиками договорились, что работы будут продолжены и в выходные и в праздничные дни, материалами и людьми все работы обеспечены, график будет выдерживаться, — прокомментировал губернатор региона Андрей Травников.
Как рассказали в пресс-службе правительства региона, сейчас идут работы и в парке «Арена», приостановленные на зиму. На площади в 15 гектаров прокладывают маршруты для бега и скандинавской ходьбы, катания на роликах и велосипедах. Еще 12 гектаров — площадь озеленения и почти 3,5 га — площадь проездов, тротуаров.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.