Перед майскими праздниками в Новосибирске вырос спрос на аренду авто

По данным экспертов Авито Авто, перед долгими выходными новосибирцы стали чаще искать автомобили в аренду. По сравнению с началом апреля спрос вырос на 8,4%.

Как подсчитали аналитики, с 20 по 26 апреля спрос на услугу вырос на 1,9% по сравнению с 13-19 апреля и на 8,4% — по сравнению с 6-12 числами.

Такой последовательный рост указывает на то, что спрос увеличивается именно в ожидании праздников: в Новосибирске планируют автомобильные поездки на грядущих выходных, считают эксперты платформы.

По данным Авито Авто, в целом по стране в период с 20 по 26 апреля спрос на услугу аренду автомобилей вырос на 4% по сравнению с периодом с 13 по 19 апреля и на 6,8% — по сравнению с 6-12 числами. При этом в период с 20 по 26 апреля спрос на аренду автомобилей в России стал на 8,5% более активным, чем в аналогичную неделю в прошлом году. Как отмечают эксперты сервиса, рост может быть связан с переориентацией жителей страны на внутренний туризм на фоне действующих ограничений на полеты в другие страны. В Новосибирске спрос 20-26 апреля по сравнению с аналогичной неделей прошлого года вырос на 62%.

В ожидании майских праздников растет не только спрос, но и предложение: за 20-26 апреля количество объявлений об аренде авто в Новосибирске увеличилось на 8,7% по сравнению с 6-12 числами.

Перед праздниками спрос на аренду автомобилей в туристических регионах страны традиционно растет, и это становится возможностью дополнительного заработка не только для целевых сервисов, но и для частных автовладельцев, которые готовы на время сдать личный автомобиль. Интересен прирост спроса в сравнении год к году, который может указывать на рост популярности внутреннего автотуризма в стране, — отметили эксперты Авито Авто.

Наиболее высокий спрос на услугу аренды автомобиля, по их данным, зафиксирован в этом году в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Новосибирске, Казани, Сочи, Ростове-на-Дону, Махачкале, Екатеринбурге.

На долю столицы приходится 20,96% от общефедерального спроса, на долю Санкт-Петербурга — 10,68%, на долю Краснодара — 3,76%.

Согласно данным Авито Авто, россияне в майских путешествиях планируют управлять арендованными автомобилями самостоятельно: только 7% спроса приходится на услугу аренды автомобиля с водителем.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.