В Новосибирске 27 апреля открылся Саммит гостеприимства Сибири.

Более 200 человек стали участниками первого Саммита гостеприимства Сибири

Участниками Саммита стали представители турбизнеса, организаторы событий, рестораторы и отельеры из республики Тывы, Томской, Омской, Кемеровской, Новосибирской областей и Алтайского края.

Организаторы мероприятия: Федерация рестораторов и отельеров Сибири и Новосибирское областное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» при поддержке Минпромторга НСО и Минэкономразвития НСО.

Главная задача мероприятия — развитие внутреннего туризма и межрегиональных отношений.

В открытии Саммита приняли участие заместитель министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области, начальник Управления по регулированию потребительского рынка и сферы услуг Максим Останин, заместитель министра экономического развития Новосибирской области Анна Павлова, президент Федерации рестораторов и отельеров Сибири Владимир Бурковский и Председатель Новосибирского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Игорь Салов.

Первым событием деловой программы Саммита гостеприимства Сибири стала презентация регионов «Регион в Лицах». Модератором мероприятия был Максим Останин. Каждая презентация была составлена так, чтобы донести максимум полезной информации о сфере гостеприимства региона. Руководители из  профильных министерств и  туристско-информационных центров представляли справочные и общие сведения о своих регионах, а бизнесмены рассказывали о конкретных локациях и своих интересных проектах. Презентации стали максимально информативным ответом на вопросы «куда у вас стоит сходить, что посмотреть, где хорошо принимают».

В Новосибирске 27 апреля открылся Саммит гостеприимства Сибири.  1

«Мы хотели всех со всеми познакомить, — говорит председатель правления Федерации рестораторов и отельеров Сибири, организатор мероприятия Галина Ильина. — Идея большого нетворкинга: собрать людей, чтобы они рассказали о себе и, собравшись поехать в соседний регион было кому позвонить и к кому поехать. Первый день форума и презентации регионов как раз и стали таким знакомством. Мы рассказали о своих возможностях, показали, что у нас есть. И узнали много интересного от бизнесменов всех регионов-участников».

В первый день Саммита также состоялись тематические круглые столы «Цифровые технологии для индустрии гостеприимства», «HoReCa и туризм. Особенности взаимодействия» и мозговой штурм «Мы вместе». Участниками мероприятий деловой программы стали более 200 человек.

В рамках вечерней, и менее официальной, программы первого дня Саммита Гостеприимства Сибири состоялось два ярких события. На площадке Гастроинкубатора состоялось фэшн-шоу от дизайнеров Новосибирска и гастрономический баттл «Вкус Сибири». В зрелищном кулинарном соревновании участвовали три команды. Было решено делать не региональные команды, а смешанные. Это позволило участникам Саммита познакомиться поближе и вместе приготовить нетривиальные блюда. Важная деталь: участники баттла готовили из продуктов локальных производителей. Ключевым ингредиентом для салата и основного блюда стала утка от птицефабрики «Улыбино».  Первое место заняла команда «Ёжики» (Новосибирск, Томск, республика Бийск, Тыва, Омск). Второе место у команды «Тайга» (Новосибирская область, Томск, республика Тыва). На третьем месте команда «Отряд» (Кемеровская область, Новосибирская область).

В Новосибирске 27 апреля открылся Саммит гостеприимства Сибири.  2

Второй день Саммита, 28 апреля, был полностью отведен под презентационные туристические маршруты по Новосибирску и Новосибирской области. Специально для гостей и участников Саммита были составлены пять однодневных экскурсионных туров: «Новосибирск семейный», «Новосибирск торговый», «Новосибирск ремесленный», «Новосибирск культурно-промышленно-гастрономический» и «Новосибирск фермер-тур», «Новосибирск-научный». Каждый тур включал в себя посещение более десяти локаций. Гости посетили промышленные предприятия, институты, музеи,  театры, дельфинарий, зоопарк, старые купеческие дома, рестораны, кофейни, фермы, ремесленные мастерские и многие другие объекты. Организаторы сделали туры максимально насыщенными, чтобы показать гостям все возможности региона в плане гостеприимства. Благодаря активному участию рестораторов, отельеров, туристических агентств и операторов, организаторов событий, сельских объектов размещения, промышленных предприятий и представителей власти СФО первый Саммит гостеприимства Сибири стал ярким событием деловой жизни региона.

Отзывы участников:

·     Всем и каждому выражаю огромную благодарность за организацию такого шикарного мероприятия, за компанию интереснейших людей и ярчайших единомышленников!!!! Впервые с грустинкой уезжаю из Новосибирска )Всем нам благополучия и процветания! До новых встреч!Ваш гидТомскЁжикова

·     Спасибо организаторам за мероприятие. Было крайне полезно и важно приехать, поучаствовать и познакомиться с множеством профессионалов. Здоровский нетворкинг вышел. В свою очередь хочу сказать, что Омское отделение Опоры России в лице комитета по общественному питанию и Омское отделение ФРиО всячески готовы оказывать любую поддержку для каждого члена данного сообщества. Есть предложение провести ряд онлайн-мероприятий по обмену опытом. Более четко смогу оцифровать предложение после майских. Дмитрий Войнов

·     Коллеги, добрый вечер! Огромное спасибо организаторам за такую нужную встречу!  Будем рады помочь, если возникнут вопросы по Омску, пишите, звоните, с уважением Геер Татьяна (Управления по развитию туризма Министерства культуры Омской области)

·     От имени республики Тыва благодарим организаторов великого события не смотря на то, что многие из нас не в первый раз в Новосибирске и даже жили в студенчестве, мы по другому посмотрели на город, спасибо регионам за презентации, готовы приехать и к вам, нам кочевникам расстояния не страшны. Ждем вас в гости у нас в самом Центре Азии и в год культурного наследия  приглашаем на фестиваль Хоомей в центре Азии с 16 по 19 августа (хоомей — горловое пение). По вопросам можете обращаться ко мне, дам нужные контакты до новых встреч!

Контактное лицо:

Ильина Галина, Руководитель комитета по гостеприимству Новосибирского областного отделения «ОПОРА РОССИИ»,  Председатель правления Федерации рестораторов и отельеров Сибири

Тел. +7(913)752-02-52, info@sibfrio.ru

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрыли станцию раздельного сбора отходов у «Меги»В Екатеринбурге на неопределенный срок закрыли станцию раздельного сбора отходов у «Меги»
  • Трамп рассказал об условиях выгодной для США новой торговой сделки с КНРТрамп рассказал об условиях выгодной для США новой торговой сделки с КНР
  • Евросоюз вводит новые пошлины на аграрный импорт России и БелоруссииЕвросоюз вводит новые пошлины на аграрный импорт России и Белоруссии
  • В Екатеринбурге приступили к обустройству парка, за который проголосовали жители в 2024 г.В Екатеринбурге приступили к обустройству парка, за который проголосовали жители в 2024 г.
  • Где екатеринбуржцам купить дом для летнего загородного отдыхаГде екатеринбуржцам купить дом для летнего загородного отдыха
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.