В Новосибирске 27 апреля открылся Саммит гостеприимства Сибири.

В Новосибирске 27 апреля открылся Саммит гостеприимства Сибири.
Иллюстрация: «ОПОРА РОССИИ»

Более 200 человек стали участниками первого Саммита гостеприимства Сибири

Участниками Саммита стали представители турбизнеса, организаторы событий, рестораторы и отельеры из республики Тывы, Томской, Омской, Кемеровской, Новосибирской областей и Алтайского края.

Организаторы мероприятия: Федерация рестораторов и отельеров Сибири и Новосибирское областное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» при поддержке Минпромторга НСО и Минэкономразвития НСО.

Главная задача мероприятия — развитие внутреннего туризма и межрегиональных отношений.

В открытии Саммита приняли участие заместитель министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области, начальник Управления по регулированию потребительского рынка и сферы услуг Максим Останин, заместитель министра экономического развития Новосибирской области Анна Павлова, президент Федерации рестораторов и отельеров Сибири Владимир Бурковский и Председатель Новосибирского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Игорь Салов.

Первым событием деловой программы Саммита гостеприимства Сибири стала презентация регионов «Регион в Лицах». Модератором мероприятия был Максим Останин. Каждая презентация была составлена так, чтобы донести максимум полезной информации о сфере гостеприимства региона. Руководители из  профильных министерств и  туристско-информационных центров представляли справочные и общие сведения о своих регионах, а бизнесмены рассказывали о конкретных локациях и своих интересных проектах. Презентации стали максимально информативным ответом на вопросы «куда у вас стоит сходить, что посмотреть, где хорошо принимают».

В Новосибирске 27 апреля открылся Саммит гостеприимства Сибири.  1

«Мы хотели всех со всеми познакомить, — говорит председатель правления Федерации рестораторов и отельеров Сибири, организатор мероприятия Галина Ильина. — Идея большого нетворкинга: собрать людей, чтобы они рассказали о себе и, собравшись поехать в соседний регион было кому позвонить и к кому поехать. Первый день форума и презентации регионов как раз и стали таким знакомством. Мы рассказали о своих возможностях, показали, что у нас есть. И узнали много интересного от бизнесменов всех регионов-участников».

В первый день Саммита также состоялись тематические круглые столы «Цифровые технологии для индустрии гостеприимства», «HoReCa и туризм. Особенности взаимодействия» и мозговой штурм «Мы вместе». Участниками мероприятий деловой программы стали более 200 человек.

В рамках вечерней, и менее официальной, программы первого дня Саммита Гостеприимства Сибири состоялось два ярких события. На площадке Гастроинкубатора состоялось фэшн-шоу от дизайнеров Новосибирска и гастрономический баттл «Вкус Сибири». В зрелищном кулинарном соревновании участвовали три команды. Было решено делать не региональные команды, а смешанные. Это позволило участникам Саммита познакомиться поближе и вместе приготовить нетривиальные блюда. Важная деталь: участники баттла готовили из продуктов локальных производителей. Ключевым ингредиентом для салата и основного блюда стала утка от птицефабрики «Улыбино».  Первое место заняла команда «Ёжики» (Новосибирск, Томск, республика Бийск, Тыва, Омск). Второе место у команды «Тайга» (Новосибирская область, Томск, республика Тыва). На третьем месте команда «Отряд» (Кемеровская область, Новосибирская область).

В Новосибирске 27 апреля открылся Саммит гостеприимства Сибири.  2

Второй день Саммита, 28 апреля, был полностью отведен под презентационные туристические маршруты по Новосибирску и Новосибирской области. Специально для гостей и участников Саммита были составлены пять однодневных экскурсионных туров: «Новосибирск семейный», «Новосибирск торговый», «Новосибирск ремесленный», «Новосибирск культурно-промышленно-гастрономический» и «Новосибирск фермер-тур», «Новосибирск-научный». Каждый тур включал в себя посещение более десяти локаций. Гости посетили промышленные предприятия, институты, музеи,  театры, дельфинарий, зоопарк, старые купеческие дома, рестораны, кофейни, фермы, ремесленные мастерские и многие другие объекты. Организаторы сделали туры максимально насыщенными, чтобы показать гостям все возможности региона в плане гостеприимства. Благодаря активному участию рестораторов, отельеров, туристических агентств и операторов, организаторов событий, сельских объектов размещения, промышленных предприятий и представителей власти СФО первый Саммит гостеприимства Сибири стал ярким событием деловой жизни региона.

Отзывы участников:

·     Всем и каждому выражаю огромную благодарность за организацию такого шикарного мероприятия, за компанию интереснейших людей и ярчайших единомышленников!!!! Впервые с грустинкой уезжаю из Новосибирска )Всем нам благополучия и процветания! До новых встреч!Ваш гидТомскЁжикова

·     Спасибо организаторам за мероприятие. Было крайне полезно и важно приехать, поучаствовать и познакомиться с множеством профессионалов. Здоровский нетворкинг вышел. В свою очередь хочу сказать, что Омское отделение Опоры России в лице комитета по общественному питанию и Омское отделение ФРиО всячески готовы оказывать любую поддержку для каждого члена данного сообщества. Есть предложение провести ряд онлайн-мероприятий по обмену опытом. Более четко смогу оцифровать предложение после майских. Дмитрий Войнов

·     Коллеги, добрый вечер! Огромное спасибо организаторам за такую нужную встречу!  Будем рады помочь, если возникнут вопросы по Омску, пишите, звоните, с уважением Геер Татьяна (Управления по развитию туризма Министерства культуры Омской области)

·     От имени республики Тыва благодарим организаторов великого события не смотря на то, что многие из нас не в первый раз в Новосибирске и даже жили в студенчестве, мы по другому посмотрели на город, спасибо регионам за презентации, готовы приехать и к вам, нам кочевникам расстояния не страшны. Ждем вас в гости у нас в самом Центре Азии и в год культурного наследия  приглашаем на фестиваль Хоомей в центре Азии с 16 по 19 августа (хоомей — горловое пение). По вопросам можете обращаться ко мне, дам нужные контакты до новых встреч!

Контактное лицо:

Ильина Галина, Руководитель комитета по гостеприимству Новосибирского областного отделения «ОПОРА РОССИИ»,  Председатель правления Федерации рестораторов и отельеров Сибири

Тел. +7(913)752-02-52, info@sibfrio.ru

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
  • Объединение началось. Розничные клиенты Росбанка перейдут в банк «Тинькофф» уже в 2024 г.Объединение началось. Розничные клиенты Росбанка перейдут в банк «Тинькофф» уже в 2024 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.