Сибирские кейтерье адаптируются к новым условиям

Сибирские кейтерье адаптируются к новым условиям
Иллюстрация: Nikolas

Реально ли полностью заменить импортные продукты местными? На сколько процентов допустим рост цен в кейтеринге? Эти и другие вопросы обсудят на профессиональном форуме «Кейтеринг Сибири-2022» 16 мая.

«Сфера общественного питания является одной из самых уязвимых в критических условиях», — объясняет предпосылки форума одна из его организаторов Анна Сидевич (соучредитель Anna Sidevich Catering, Москва-Новосибирск). — Кейтеринг, в свою очередь, — слабое звено общепита. Мы с трудом нашли варианты адаптации к недавним противоэпидемическим ограничениям, но они затрагивали только потребление наших услуг и общую санитарию технологических процессов. Теперь трещат по швам логистические цепочки, растут цены у поставщиков и смежников, меняются потребительские приоритеты. Из России уходят иностранные компании, отменяются крупные мероприятия, которые составляли существенную долю выручки кейтеринговых компаний. И гораздо сильнее цен растет общая неопределенность во всём и вся.  Однако кейтеринг — очень солидарная отрасль, реальность приучила нас сообща искать решения и обмениваться опытом вплоть до конкретных методик и кейсов».

По словам Анны Сидевич, форум задуман по асимметричной схеме. На короткой пленарной сессии о мерах реальной государственной поддержки малому и среднему бизнесу расскажут заместитель министра -начальник управления по регулированию потребительского рынка и сферы услуг регионального Минпромторга Максим Останин и начальник департамента инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска Виталий Витухин.

Выступление экспертов поможет увидеть зоны роста и пути к выходу из ситуации.

Каким будет будущее кейтеринга  в нашей стране покажет собравшимся Кирилл Погодин — ведущий российский эксперт, президент национальной Ассоциации кейтерингов и банкетных служб и основатель проекта CateringConsulting.ru (Москва)

Эксперт новосибирского центра «Харизма» Вероника Шкарабань будет говорить о новых компетенциях руководителя и адаптации к неизбежности перемен, Людмила Баянова (основатель Catering Heroes и партнер «Первой школы кейтеринга», Москва) расскажет о пяти форматах перезагрузки кейтерье и о том, как «не стать белочкой», то есть покажет сценарии перезагрузки и подскажет, что можно сделать здесь и сейчас.

Значимой частью программы форума  «Кейтеринг Сибири-2022» станут проблемные круглые столы.

Они будут посвящены ценообразованию и работе с поставщиками, а также святая святых кейтеринга — кухне — и event-менеджменту, то есть организации торжественных событий. Согласовано участие таких региональных профессионалов отрасли, как Наталья Пятых (Сибирская гильдия шеф-поваров), Евгения Ли-Хи-За (event-studio DETALI), Александра Сударева (основатель Why not event).

Обмен мнениями, подходами к решению проблем, информацией по действиям в кризис позволят каждому участнику сформировать свой антикризисный чемоданчик практических решений, которые подойдут именно конкретному бизнесу в этот непростой период.

Дата проведения Форума — 16 мая 2022 года.

Адрес проведения: Новосибирск, ул. Сибревкома, 9В

Центр «Мой бизнес»

Ссылка на регистрацию http://forum-catering-siberia.ru/

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.