Время расти и время радоваться

Время расти и время радоваться
Иллюстрация: VIP-клуб

Апрельское заседание VIP-клуба оказалось плотно насыщено лайфхаками, экспертными импровизациями и анонсами новых проектов.

Такая плотность мероприятия, которое в титульном смысле — сугубо праздничная ассамблея, вечеринка, обусловлена «уплотнением» самого времени. Во-первых, глобальные и внутренние перемены без преувеличения эпохальны. Во-вторых, наш сибирский апрель — это ведь первый по-настоящему весенний месяц, поэтому всеобщий тонусный подъём налицо.

Мероприятия общественного объединения VIP-клуб всегда отличает непринужденная жизнерадостность атмосферы, с полезным контентом из разных сфер бизнеса и прикладной науки. Но в этот раз коктейль получился супер-насыщенным и органичным. Соломинка бы стояла ровно — будь у такого когнитивного коктейля соломинка.    

Время расти и время радоваться           1

«Прокачивающий» функционал в этот раз имело даже место торжества — ресторанное пространство MЁD, масштабное и стильное. В прологе вечеринки генеральный директор  Ирина Викторовна Мирошникова представила агентство EventRoom, созданное в партнерстве с собственными площадками холдинга TS Group — отелей «Марриотт», «Рамада» и уникального пространства MЁD.

-Ивент — это не просто масштабная и эффектная вечеринка, это прежде всего событие эффективное — подчеркнула Анна Костырева, руководитель ивент-агентства EventRoom. — То есть, хороший ивент — это функциональный проект для решения реальных задач. Это тимбилдинг, формирование стрессоустойчивости компании, налаживание осмысленных эмоциональных связей между подразделениями большой фирмы. И задачи внутреннего плана, как перечисленные, так и внешние — формирование позитивной идентичности компании. Все это закладывается целевым образом в сценарии. Ивент-бизнес — это проектирование светлых и созидательных эмоций.

В подтверждение этих слов прямо на вечеринке был показан пример «командоформирующей» импровизации от Таисии Таразановой — проект-менеджера EventRoom.

Обязательная часть любой VIP-клубовской встречи — торжественный прием новых участников в VIP-club. В этот раз новички олицетворяли не просто трендмейкеров бизнес-мира, а людей, добавляющих блеска собирательному новосибирскому «я».

Время расти и время радоваться           2

Татьяна Николаевна Проскурина, совладелец  и директор сети бутиков модной оптики «Тамара» — практически создатель новой ритейл-философии. В салонах «Тамара» идеология работы построена по концепт-канонам модного ритейла (при должном почтении и к сугубо медицинской миссии).  «Тамара» - один из первых оптических центров Сибири, ставший официальным представителем ведущих мировых производителей оптики, это проект с общероссийским авторитетом. Основательница сети — Тамара Ивановна Баско в VIP-клубе состоит с 1995-го года, поэтому Татьяна Проскурина была представлена как продолжатель династии модного дома оптики. Именно Татьяне, с ее уникальным опытом, предоставилась возможность развивать сеть салонов «Тамара» и у нее это триумфально получилось!

Время расти и время радоваться           3

Андрей Иванович Степаненко, пополнивший сообщество VIP-клуба — специалист общероссийского уровня признания. Создатель научно-производственного предприятия «Гормашэкспорт», пришедший в эту тему из аэрокосмической отрасли. Технологическая дисциплина и творческая философия, основанная на научных фундаментах — его кредо. Предприятие производит сложное оборудование для горно-обогатительной отрасли и имеет высокий авторитет в сфере прикладной науки: у Андрея Степаненко 50 научных публикаций и 10 патентов на изобретения. Проектно-лабораторные площади завода — более 1000 «квадратов», его разработки востребованы по всему миру, даже в Южной Африке, а это уже глобальный бренд.

- Экспорт — от 60 до 90%, — поясняет Андрей Степаненко. — Мы работаем во всеми металлургическими и угледобывающими компаниями России, СНГ, со многими предприятиями Европы.  «Гормашэкспорт» — изначально было чисто техническим названием, но прижилось и живет до сих пор. Обогащение угля, рудное обогащение, очистка шахтных руд, кондиционирование угля, водообмен и водоочистка —  тематический ряд у нас длинный. Много проектов в сфере промышленной экологии. Например, устройство для дезактивации грунта, разработанное для РНЦ Курчатовский институт, оборудование по переработке шлаков. Вся техника — собственные разработки, никакого копирования. То есть, абсолютно суверенный бренд. Многое из этого вообще в России не производят. Примечательно, что у нас нет отдела продаж — продавать такое могут только специалисты с инженерной компетенцией, чисто торговых навыков тут будет мало. Каждый из них для нас драгоценен и работает по 15-20 лет.

Кроме того, Андрей Иванович Степаненко — инициатор и деятельный участник научно-общественного движения Новосибирска «Антипыль».

- Управление городом — это системно-технологичный процесс, — подчеркнул он. — Так что, многие навыки, полученные в научно-производственной сфере, нам и тут пригодятся.

Эта многолетняя наболевшая городская тема вызвала бурное обсуждение участников встречи, продемонстрировав, что проблемы города — в приоритете для неравнодушных людей из бизнеса.   

Время расти и время радоваться           4

Легендарный новобранец клуба — Вячеслав Вениаминович Клепиков. Военный и писатель. Ветеран Афганской и обеих чеченской войн, дважды кавалер Ордена Мужества, ордена Красной Звезды, медалей ордена «За заслуги перед Отечеством» 1 и 2 степени. Недавно он дебютировал ещё и как автор детской прозы, а в литературе взрослой — давно уже весомая величина.  Вполне хэмингуэевского типа личность. Но без богемной хмурости «папы Хэма», а с акварельной, чуть ироничной жизнерадостностью. Пожалуй, самое непринужденное и обаятельное олицетворение философии здорового патриотизма.

Серьёзная часть любого VIP-клубовского мероприятия — информационный обмен и лайфхак-шоу. В этот раз насыщенность и разнообразие эффектно друг друга уравновешивали.

Время расти и время радоваться           5

Дмитрий  Александрович Лукашев, советник группы компаний «Техногаз», анонсировал свой проект реформы административного деления страны. Презентация проекта получилась как увлекательный экскурс в историю страны, с определением гражданской идентичности. Свежо, интересно, безусловно, это тема для большого разговора.

Время расти и время радоваться           6

Алексей Федорович Мошегов, коммерческий директор пультовой охраны в холдинге безопасности «Подразделение «Д», увлеченно рассказал о новейших концепциях и трендах в этой сфере, проведя экспертный блиц-обзор нескольких охранных систем — зарубежных и отечественных (Томск, Санкт-Петербург, Бердск). Тема безопасности всегда актуальна и замечательно, что в Клубе есть компании — профессионалы такого высокого уровня.

Время расти и время радоваться           7

Студия актерского и ораторского мастерства «Примус» в этот вечер олицетворяла функциональный компонент. Основатели студии Дарья Каребо и Сергей Дроздов устроили весёлый и азартный актерский тренинг, цель которого — интенсивная прокачка навыков аналитического общения, этакого «коммуникационного тенниса», очень важного в бизнесе и управлении. Впрочем, несмотря на серьёзность глубинной задачи, никакого унылого школярства в этом не содержалось — интерактива и веселья было в избытке.
В финале, новым участникам Клуба и участникам праздничной лотереи вручили подарки — сертификаты от стоматологических клиник Натальи Зубаревой и многопрофильного медцентра «Наедине», подарочные сеты от «Кофе радости», праздничные торты от Кондитерского дома семьи Воробец и яркие палантины от компании «МОСТ». 

А что было в этой насыщенной встрече главное — позитивное времяпровождение, актуальная информация или профессиональный практицизм — сие вопрос сугубо философский! Тем более, что продолжение совсем скоро следует …

Время расти и время радоваться           8

Общественное объединение VIP-club благодарит партнеров мероприятия: бизнес-порталы «Инфопро54», «Деловой квартал-Новосибирск», агентство событий EVENTROOM», стоматологические клиники Зубаревой, Охранный холдинг «Подразделение «Д», МСЦ «Наедине», кондитерскую семьи Воробец, «Кофе радости, компанию «МОСТ», Студию актерского и ораторского мастерства «Примус». 

Время расти и время радоваться           9

Время расти и время радоваться           10

Автор текста: Игорь Смольников, Инфопро54

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.