ЖК во французском стиле построят в центре Новосибирска

В центре Новосибирска построят новый квартал — 50 тыс. кв. м жилья. Жилой комплекс появится на месте снесенных аварийных домов.

Как рассказали в мэрии Новосибирска, в границах ул. Нарымской и Обдорской снесли один из последних аварийных домов. Здесь появится ЖК с тремя высотками во французском стиле и собственным детским садом. Строительство первого 25-этажного дома на 19 тыс. кв. м жилья уже началось.
 
Решение о развитии застроенной территории площадью 0,2608 га в границах Нарымской и Обдорской было принято мэрией Новосибирска в 2020 г. Право на реализацию договора РЗТ выиграло ООО «Дом-Строй Новосибирск». Согласно договору компания должна была расселить аварийный дом №78 на ул. Нарымской, где проживало 10 семей, а мэрия — аварийный дом №73 на ул. Обдорской, где проживало 16 семей. Обе стороны свои обязательства выполнили.
 
Также компания расселила и снесла 15 частных домов и четыре барака. Осталось два многоквартирных дома, подлежащих сносу. Как сообщили в «Дом-Строй Новосибирск», снос аварийного дома на ул. Обдорской, 73 был стратегически важен, так как летом здесь построят теплотрассу, которая запитает новый дом, а впоследствии и весь жилой квартал.
 
Всего в новом жилом квартале будет около 50 тысяч кв. метров жилых площадей. Предусмотрен подземный и наземный паркинг, детский сад на 60 мест. Квартал благоустроят по всему периметру. Закончить строительство объекта подрядчик планирует в течение двух лет.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.