Кредиты на 9 миллиардов получили 460 организаций МСП региона
Около 460 организаций малого и среднего предпринимательства (МСП) получили на 9 млрд руб. льготных кредитов. Деньги пойдут на оборотные и инвестиционные цели и на выпуск инновационной продукции.
- В сфере промышленности меры поддержки включают докапитализацию госфонда развития промышленности региона на программу финансовой поддержки «деловой оборот», «технологический оборот» и увеличение финансирования научно-производственных центров в Новосибирской области.
- В сфере транспорта увеличено число вариантов софинансирования региональных воздушных перевозок пассажиров с территории Новосибирской области.
- Поддержка торговли включает проведение дополнительных выставок, ярмарок товаров и услуг с участием местных товаропроизводителей и субъектов МСП.
- В туротрасли на уровне региона предоставляются субсидии муниципальным образованиям на создание условий для развития сферы туризма и гранты на осуществление поддержки предпринимательских инициатив.
- налоговое стимулирование и снижение регуляторных ограничений;
- ускорение использования бюджетных средств;
- поддержка субъектов МСП, системообразующих организаций, инвестиций и экспорта;
- поддержка отраслей промышленности, транспорта, торговли, туризма, строительной отрасли и ЖКХ;
- соцподдержка.
Читайте также: Центр IT-карьеры создадут в Новосибирской области









