На 23% снизилась посещаемость торговых центров в Новосибирске

Компания Focus Technologies рассчитала Mall Index (количество посетителей на единицу площади) для ТЦ. Выяснилось, что в Сибири индекс (по данным на май) оказался на 22% ниже, чем в 2021 г.

А если сравнивать эти данные с допандемийным уровнем в 2019 г., то индекс тогда был выше на 30%, пишет «Ъ-Сибирь», ссылаясь на данные Focus Technologies.
 
В Новосибирске посещаемость торговых центров в первой половине мая снизилась на 23% за год и на 32% — за три года. Как объяснили в Focus Technologies, разница в показателях по Сибири и в Новосибирске объясняется тем, что в последнем наблюдается большее количество операторов, ушедших с рынка или приостановивших работу. А это, в свою очередь, сокращает и визиты в ТЦ. Кроме того, на посещаемость влияет и экономическая обстановка в стране.
 
Самое читаемое
  • Екатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн РоссииЕкатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн России
  • Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»
  • Российские банки начали проверять родственные связи при крупных переводах денегРоссийские банки начали проверять родственные связи при крупных переводах денег
  • Лучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрамЛучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрам
  • «УГМК-Застройщик» построит на ВИЗе четыре высотки и еще один гастромолл«УГМК-Застройщик» построит на ВИЗе четыре высотки и еще один гастромолл
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.