Ресторатор Григорий Морозов открывает в Новосибирске новый проект «Профсоюз»

Гастробар, расположенный на самой ресторанной улице Новосибирска — Красном проспекте, 22 — откроется 27 мая. Обещана демократичная атмосфера, которая отразится и на ценах.

Название ««Профсоюз» — это не про советскую тематику, отметил Григорий Морозов. По его словам, оно отражает идею о профессионализме, многогранности и содружестве — в команде, в кухне, в барном меню и в сообществе, которое авторы проекта намерены формировать вокруг себя. Также в названии заложена историческая составляющая: в начале XX века на Красном проспекте, 22 располагался Союз профессиональных союзов, называвшийся Домом Сурикова.

В барном меню будут представлены как основные алкогольные направления — вино, коктейли, крепкий алкоголь, сидры и пиво, — так и авторские коктейли и нетривиальные напитки (например, дистилляты рябины, черного чеснока, черемши). Кухня сочетает разные кулинарные традиции: она будет европейской, с добавлением ярких азиатских нот и техник.

В «Профсоюзе» предполагается демократичная атмосфера, которая в том числе будет отражена в ценах барной карты. Фоновым сопровождением планируется легкая электронная музыка и DJ-сеты по вечерам.

Концепция заведения — гастробар. Это направление активно развивается в нашем городе — мы решили быть в тренде. Упор именно на кухню и бар. И на атмосферу — размеренную днем и более подвижную к вечеру, переходящую в «коктейльную вечеринку». Под это настроено и меню кухни, и карта бара. Особенность карты — это расширенный ассортимент напитков. Чаще всего в винных либо коктейльных заведениях линейка пива достаточно скудная. Мы решили исправить этот момент, чтобы каждый гость мог подобрать напиток под свой вкус и не чувствовать себя ущемленным, — рассказал «Деловому кварталу» Григорий Морозов.

На вопрос о том, каково было запускать новый проект в кризисный период, ресторатор ответил:

Я бы не стал называть этот период кризисным, скорее это время постоянно меняющихся условий и повышенной неопределенности. Постоянное движение цен, плавающие поставки. Пришлось в том числе срочно пересматривать уже готовое меню с целью увеличения его локализации. Сильно сказался уход с нашего рынка ИКЕИ. Только после ее закрытия становится понятно, насколько много полезных мелочей там приобреталось. Но в целом бизнес уже адаптировался к новым реалиям. Главное — чтобы сохранялась покупательская способность.

Григорий Морозов — новосибирский ресторатор, основатель FRY, немецких пабов Shulz, китайской закусочной WONG, бара Old Pub.

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрыли станцию раздельного сбора отходов у «Меги»В Екатеринбурге на неопределенный срок закрыли станцию раздельного сбора отходов у «Меги»
  • Трамп рассказал об условиях выгодной для США новой торговой сделки с КНРТрамп рассказал об условиях выгодной для США новой торговой сделки с КНР
  • В Екатеринбурге приступили к обустройству парка, за который проголосовали жители в 2024 г.В Екатеринбурге приступили к обустройству парка, за который проголосовали жители в 2024 г.
  • Где екатеринбуржцам купить дом для летнего загородного отдыхаГде екатеринбуржцам купить дом для летнего загородного отдыха
  • Путешествие на диване: возможен ли сплав премиального уровня на Урале?Путешествие на диване: возможен ли сплав премиального уровня на Урале?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.