Новосибирская топливная компания из-за санкций переходит на КАМАЗы

«Нафтатранс плюс» совместно с партнерами переходят на КАМАЗы при перевозках. Об этом сообщила компания «Юнисервис Капитал» в своем Telegram-канале.

Причина замены транспорта — приостановка отгрузок техники Scania и Volvo. Из-за этого «Нафтатранс плюс» и его партнеры недополучили 15 автомобилей. Несмотря на заминку, компания продолжает воплощать в жизнь свои планы: началась реконструкция одной из АЗС в Новосибирске, на второй станции идет работа по установке кластера для нового газомоторного топлива в рамках крупного совместного проекта с «Газпромом». Предполагаемые сроки окончания работ — третий квартал 2022 г.
 
Как уточнили компании, несмотря на волатильность цен и краткосрочные перебои с товаром, сроки поставок ни разу не были сорваны. Также «Нафтатранс плюс» выполняет все обязательства перед инвесторами по купонному доходу и амортизации, хоть и рост ключевой ставки повлиял на стоимость заемных ресурсов.
 
Напомним, в марте Shell заявила об уходе из России, в том числе и о закрытии АЗС компании в Новосибирской области. Известно, что ООО «АЗС-Люкс» при участии нефтетрейдера с ООО ТК «Нафтатранс плюс» развивает в Новосибирске собственную сеть АЗС под брендом NAFTA24. Под его управлением на март 2022 г. числилось 15 станций, в числе которых и 10 точек, открытых по франшизе «Лукойл» и Shell. Компания отвечает за доставку топлива на эти автозаправочные станции, расположенные в Новосибирске и области. 

 

Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылке. А еще нас удобно читать в Telegram и ВКонтакте.

Самое читаемое
  • Снова рынок работодателя: граждане РФ снижают свои зарплатные ожиданияСнова рынок работодателя: граждане РФ снижают свои зарплатные ожидания
  • Мэр подписал постановление о присвоении имени платному новосибирскому мостуМэр подписал постановление о присвоении имени платному новосибирскому мосту
  • Эксперт: Это последний квартал роста цен на новостройки перед стагнациейЭксперт: Это последний квартал роста цен на новостройки перед стагнацией
  • До конца октября ограничили проезд в центре НовосибирскаДо конца октября ограничили проезд в центре Новосибирска
  • Новосибирская компания заплатит 50 миллионов за коррупциюНовосибирская компания заплатит 50 миллионов за коррупцию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.