Значительно вырос спрос на репетиторов и детских тренеров в Новосибирске

По окончании учебного года многие родители стали активнее искать репетиторов, творческие и спортивные кружки, чтобы занять детей во время летних каникул, выяснили аналитики.

По данным сервиса Авито Услуги, с середины апреля по сравнению с прошлым годом спрос на специалистов в сфере детского обучения увеличился на 64%. Особой популярностью по стране пользуются услуги логопедов (+139%), репетиторов по школьным предметам (+79%), а также наставников по спорту и танцам (+36%).

С середины апреля по середину мая этого года в Новосибирске также начали на 22% чаще искать для своих детей места в летних лагерях. Предложений от организаторов комплексного летнего отдыха по всей стране стало больше на 45%. Родители выбирают предложения, где, помимо отдыха и активностей на свежем воздухе, для детей организовано изучение иностранных языков, спортивные тренировки или интерактивные занятия по школьным предметам.

Также, по подсчетам аналитиков, с середины апреля по сравнению с предыдущим годом на Авито по всей России заметно возрос спрос на услуги логопедов (+139%) и репетиторов по школьным предметам (+79%). Предложений от логопедов за это же время стало больше на 81%, а от репетиторов на 40%.  Средняя стоимость одного занятия с преподавателем на Авито по стране не изменилась с 2021 г. и составила 500 руб. в час.

Россияне также ищут преподавателей по танцам и спортивных тренеров с середины апреля по текущий момент спрос на их услуги увеличился на 36% по сравнению с показателями прошлого года. При этом предложений от наставников на Авито стало больше сразу на 43%.

Родители творческих личностей предпочли обратиться к преподавателям по музыке: спрос на их услуги в преддверии летних каникул вырос на 28%, а объявлений от специалистов и музыкальных студий с середины апреля стало больше на 56%.

Лето — идеальное время, чтобы подтянуть знания по школьным предметам или попробовать свои силы в новой сфере. Этим объясняется всплеск спроса на услуги профильных специалистов в сфере обучения в преддверии летних каникул. Доверить обучение своего ребенка важно профессионалам: на Авито Услугах репетиторы также могут подтвердить свою личность, пройдя бесплатную верификацию по паспорту или водительскому удостоверению. Тогда в профиле появится специальный знак «Документы проверены». Это дополнительная гарантия добросовестности, которая поможет найти подходящего специалиста, — отметил руководитель развития категории «Обучение и курсы» на Авито Услугах Игорь Санников.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.