8 июня в Академпарке стартует открытый курс по деловой переписке от Тотального диктанта

Программа курса состоит из 8 занятий и предполагает, что слушатели смогут разобрать самые проблемные аспекты деловой коммуникации, повысить грамотность и развить навыки деловой переписки.

Занятия бесплатны и доступны всем желающим по предварительной регистрации. Сегодня грамотность — это базовая компетенция, необходимая каждому человеку на рынке труда. Она напрямую влияет на эффективность бизнес-процессов, процессов коммуникации и управления как в частном, так и в государственном секторе экономики. Недостаточный уровень владения русским языком, напротив, усложняет коммуникацию, ведет к ошибкам в принятии решений, усложнению процесса движения информации в коллективе и между структурными подразделениями компаний.

Фонд «Тотальный диктант» на протяжении многих лет не только успешно проводит самую массовую акцию по продвижению грамотности, но и создает курсы, пособия и программы по русскому языку, в том числе для организаций. Это направление работы стало отдельным проектом — Тотальный университет. Тотальный университет обладает опытом обучения таких российских компаний, как Газпромнефть, ВымпелКом, Ростелеком, ИНК и др.

Ведущая курса — Алина Алексеева, кандидат филологических наук, доцент НГУ, автор собственного онлайн-интенсива «Пишу по делу», соавтор книги «Тотальный помощник. Грамотное деловое общение» и онлайн-курса Тотального диктанта и компании МойОфис «Что-то на офисном, или Нормы и правила бизнес-правописания».

Первое занятие состоится 8 июня в 17:00 в Точке кипения (Новосибирск, ул. Николаева, 11 (13 этаж). На занятиях слушателям понадобится ноутбук или телефон с выходом в интернет, по желанию можно взять письменные принадлежности.

8 июня в Академпарке стартует открытый курс по деловой переписке от Тотального диктанта 1

Самое читаемое
  • Наталья Зубаревич: «Это будет уже 7-й кризис. И спад в экономике — не главная проблема»Наталья Зубаревич: «Это будет уже 7-й кризис. И спад в экономике — не главная проблема»
  • Не стоит ждать, что ключевая ставка опустится ниже 10% — Наталия ОрловаНе стоит ждать, что ключевая ставка опустится ниже 10% — Наталия Орлова
  • Представителям вузов России, Китая и Индии показали вторую очередь кампуса УрФУПредставителям вузов России, Китая и Индии показали вторую очередь кампуса УрФУ
  • Алексей Пьянков заявил, что дело против него закрыто в связи с получением наград на СВОАлексей Пьянков заявил, что дело против него закрыто в связи с получением наград на СВО
  • «За CLT — будущее малоэтажного строительства»: на Урале начали собирать дома за пять дней«За CLT — будущее малоэтажного строительства»: на Урале начали собирать дома за пять дней
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.