Новосибирская область — лидер среди регионов, страдающих от спамеров

Тинькофф составил Карту заспамленности России — рейтинг регионов, жителям которых чаще всего звонят с нежелательными предложениями. Также сервис банка выяснил, что предлагают обзвонщики.

Исследование учитывает данные сервиса «Защитник Олег» — бесплатного телефонного секретаря. В статистике приведены обезличенные данные звонков более миллиона пользователей Олега со всей страны.

Новосибирская область оказалась на первом месте в рейтинге регионов, жители которых страдают от спама больше всего. Средний уровень «заспамленности» здесь составляет 18% (каждый пятый звонок). По России этот показатель находится на уровне 14%.

По данным «Защитника Олега», количество спам-звонков жителям Новосибирской области выросло на 8% с начала года. При этом большая часть спам-вызовов — 51% — поступает из финансовых, инвестиционных и микрофинансовых организаций. На втором месте — звонки из медицинских центров и стоматологических клиник (16%), также в тройке лидеров находятся звонки от телеком-провайдеров (7%).

Чаще всего жителям Новосибирской области звонят роботы — в 64% случаев. На звонки от живых операторов приходится 25% всех спам-вызовов. И еще 11% — звонки роботов с последующим переключением на оператора.

Второе место в рейтинге самых «заспамленных» регионов России занимает Тульская область — 17,1% (+5% к началу года), а замыкает тройку лидеров Алтайский край, где на долю спам-звонков приходится 16,6% (+8%). 

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрыли станцию раздельного сбора отходов у «Меги»В Екатеринбурге на неопределенный срок закрыли станцию раздельного сбора отходов у «Меги»
  • Трамп рассказал об условиях выгодной для США новой торговой сделки с КНРТрамп рассказал об условиях выгодной для США новой торговой сделки с КНР
  • Евросоюз вводит новые пошлины на аграрный импорт России и БелоруссииЕвросоюз вводит новые пошлины на аграрный импорт России и Белоруссии
  • В Екатеринбурге приступили к обустройству парка, за который проголосовали жители в 2024 г.В Екатеринбурге приступили к обустройству парка, за который проголосовали жители в 2024 г.
  • Где екатеринбуржцам купить дом для летнего загородного отдыхаГде екатеринбуржцам купить дом для летнего загородного отдыха
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.