«Кузина» из-за санкций перешла на экологичную упаковку

Сеть кондитерских-кофеен «Кузина» внедряет экологичную упаковку. Раньше пакеты для десертов изготавливались из белого финского картона.

С поставками белого финского картона «возникли некоторые сложности», поэтому было решено перейти на российское сырье, пишет «Юнисервис капитал», ссылаясь на информацию компании. Kuzina нашла поставщика с сертификатом экологичности и подходящей по параметрам продукцией. Вся упаковка уже прошла тестирование и внедрена в производство. 
 
По информации компании, для внесения изменений пришлось полностью пересмотреть дизайн коробок — убрать прозрачное пластиковое окошко на крышке. Стаканы для напитков производят, как и раньше, из финского сырья, пока перебоев с логистикой нет.
 
Напомним, в апреле Kuzina заключила контракт на поставку батончиков собственной ТМ «ZLAKI» новосибирской авиакомпании S7 Airlines. Их подают пассажирам на внутренних авиарейсах компании.
 
По мнению Kuzina, рынок злаковых батончиков всегда был занят крупными зарубежными брендами, но сейчас, когда ряд иностранных производителей приостановили поставки, интерес со стороны сетей к отечественному продукту вырос, поскольку ретейлерам надо замещать утраченные товарные позиции. Как считают в компании, такая тенденция будет сохраняться, так как по мере вымывания запасов продукции конкурентов, интерес к российскому продукту со стороны покупателей и, следовательно, объемы продаж батончиков будут расти.
 
Батончики ТМ «ZLAKI» Kuzina выпускает на европейском оборудовании, которое компания обслуживает самостоятельно. В составе продукта присутствуют и импортные ингредиенты, но проблем с их поставками пока нет.
 
Самое читаемое
  • «Коттеджное рабство»: новосибирский депутат хочет решить проблемы загородных жителей«Коттеджное рабство»: новосибирский депутат хочет решить проблемы загородных жителей
  • Три новосибирских ресторана вошли в десятку лучших в СибириТри новосибирских ресторана вошли в десятку лучших в Сибири
  • Названы номинанты на «Человека года в сфере частной медицины»-2026Названы номинанты на «Человека года в сфере частной медицины»-2026
  • Мэрия требует вернуть земли парка «Звезда» и базы «Азимут-Н» на берегу Обского моряМэрия требует вернуть земли парка «Звезда» и базы «Азимут-Н» на берегу Обского моря
  • За 2026 год в России ликвидировано более 31 тыс. строительных компанийЗа 2026 год в России ликвидировано более 31 тыс. строительных компаний
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.