«Кузина» из-за санкций перешла на экологичную упаковку

Сеть кондитерских-кофеен «Кузина» внедряет экологичную упаковку. Раньше пакеты для десертов изготавливались из белого финского картона.

С поставками белого финского картона «возникли некоторые сложности», поэтому было решено перейти на российское сырье, пишет «Юнисервис капитал», ссылаясь на информацию компании. Kuzina нашла поставщика с сертификатом экологичности и подходящей по параметрам продукцией. Вся упаковка уже прошла тестирование и внедрена в производство. 
 
По информации компании, для внесения изменений пришлось полностью пересмотреть дизайн коробок — убрать прозрачное пластиковое окошко на крышке. Стаканы для напитков производят, как и раньше, из финского сырья, пока перебоев с логистикой нет.
 
Напомним, в апреле Kuzina заключила контракт на поставку батончиков собственной ТМ «ZLAKI» новосибирской авиакомпании S7 Airlines. Их подают пассажирам на внутренних авиарейсах компании.
 
По мнению Kuzina, рынок злаковых батончиков всегда был занят крупными зарубежными брендами, но сейчас, когда ряд иностранных производителей приостановили поставки, интерес со стороны сетей к отечественному продукту вырос, поскольку ретейлерам надо замещать утраченные товарные позиции. Как считают в компании, такая тенденция будет сохраняться, так как по мере вымывания запасов продукции конкурентов, интерес к российскому продукту со стороны покупателей и, следовательно, объемы продаж батончиков будут расти.
 
Батончики ТМ «ZLAKI» Kuzina выпускает на европейском оборудовании, которое компания обслуживает самостоятельно. В составе продукта присутствуют и импортные ингредиенты, но проблем с их поставками пока нет.
 
Самое читаемое
  • Запускаем Новый год: все елочные базары, горки, ярмарки, катки и городки в полезной афишеЗапускаем Новый год: все елочные базары, горки, ярмарки, катки и городки в полезной афише
  • День рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнесДень рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнес
  • Путин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявленияПутин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявления
  • Закрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржецЗакрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржец
  • Какие меры правительство РФ предпримет для обеления экономики в 2026 г.Какие меры правительство РФ предпримет для обеления экономики в 2026 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.