Более сотни плановых проверок бизнеса отменили в регионе

В Новосибирской области из ежегодных планов исключены 113 контрольных мероприятий (семь мероприятий завершены досрочно). Вместо проверок в регионе выросло количество профилактических мероприятий.

По словам министра экономического развития Новосибирской области Льва Решетникова, ведомство ведет еженедельный мониторинг соблюдения моратория органами контроля. Вместо проверок проводят информирование, консультирование, выдачу предостережений, профилактические визиты. По мнению министра, это позволяет снижать административное давление на бизнес и сокращать его издержки. 
 
Федеральная мера затронула и представителей IT-индустрии. Плановые и внеплановые проверки заменены на профилактику, консультирование и информирование. Как рассказал замминистра цифрового развития и связи Новосибирской области Павел Жучков, в регионе не первый год идет работа по снижению контрольно-надзорной нагрузки на IT-организации. Чиновник уверен, что такие меры будут помогать ускоренному цифровому развитию региона.
 
Справка:
В РФ до конца 2022 г. действует мораторий на проведение проверок бизнеса. Соответствующее постановление правительства было подписано 10 марта 2022 г. Документ стал частью комплекса мер, предложенных правительством РФ для обеспечения устойчивости развития экономики и снижения нагрузки на предпринимателей.
 
Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
  • Бензина нет? Есть, но только по 40 л: «Газпромнефть» ввела ограничения в ЕкатеринбургеБензина нет? Есть, но только по 40 л: «Газпромнефть» ввела ограничения в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.