В 26,7 миллиардов обойдется Новосибирску достройка Дзержинской линии метро
В Новосибирске оценили стоимость работ по достройке Дзержинской линии метрополитена (вместе с депо и выносом коммуникаций). Мэрия озвучила сумму в 26,7 млрд руб.
Как стало известно в апреле 2022 г., правительство РФ пообещало профинансировать на возвратной основе новосибирское метро, если поступят предложения по его строительству.
Первое, по Новосибирску — мы поддерживаем большие инфраструктурные проекты, и, если вы сравниваете соответствующие два проекта по Челябинску и по Нижнему Новгороду — сразу хочу сказать, <...> там на возвратной основе же все деньги. И мы пока не сбили проект, не поддержали, поэтому ждем предложения. И если в Новосибирске <...> на возвратной основе соответственно вы защитили этот проект, давайте рассмотрим, — рассказал тогда премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Читайте также: На 68% подорожала дорога за границу для жителей Новосибирска









