Технопарк набирает стартап-команды в акселератор для технологического бизнеса

С 30 сентября по 10 ноября в Академпарке пройдет акселератор по запуску и развитию технологического бизнеса А:СТАРТ. Стартап-команды доработают свои продукты и подготовятся к привлечению инвестиций.

Первый блок акселерационной программы пройдет с 30 сентября по 20 октября. Он будет посвящен освоению практических методик и инструментов в области анализа рынка и конкурентов, бизнес-моделирования, дизайн-мышления и этики делового общения. Результатом первого блока А:СТАРТ для каждой команды станет готовый операционный план деятельности компании на ближайший год.
 
Во втором блоке программы (21 октября — 4 ноября) участники разберут все тонкости финансового моделирования и юнит-экономики, узнают, как работать с инвестициями и где их искать, начнут генерировать и тестировать хаки (быстрые и эффективные решения — Прим. авт.) для роста стартапа, а также познакомятся с инструментами для продвижения своего продукта. По итогам второго блока А:СТАРТ команды подготовят презентации для инвесторов и упакуют продукты для выхода на рынок.
 
В каждом блоке предусмотрены еженедельные трекшн-митинги, где пройденный материал, состояние проекта и его ключевые метрики будут проверять кураторы программы. Также в этом сезоне будет увеличено количество экспертных каруселей, где участники смогут найти не только первых клиентов, но и эдвайзеров для своего проекта.
 
Два дня накануне финала, 5 и 6 ноября, команды в неформальной обстановке будут знакомиться с бизнес-ангелами, представителями фондов и инвесторами ранних стадий, чтобы представить им свои проекты. А по результатам финальных защит 10 ноября лучшие проекты будут приглашены в бизнес-инкубатор, где они смогут в качестве резидентов развивать свои стартапы при поддержке Академпарка.
 
Подать заявку на участие можно до 20 сентября 2022 г. на сайте мероприятия. 
Мы приглашаем в акселератор команды, которые планируют выходить на рынок с имеющимся у них продуктом или mvp. Программа формируется таким образом, чтобы каждый из участников не только прокачал свои бизнес-навыки, но и узнал, какие бывают инвесторы, как с ними работать и как подготовить свой проект, чтобы привлечь инвестиции. По опыту прошлых лет мы видим большую потребность в нетворкинге, поэтому в этом сезоне будет сделан больший упор на экспертные карусели, где команды познакомятся с нашими корпоративными партнерами, менторами, бизнес-ангелами и инвесторами. Мы рассчитываем, что победители акселератора зайдут в бизнес-инкубатор и уже через полтора года дорастут до уровня компаний, которые способные привлекать посевные инвестиции и выходить на новые раунды, — прокомментировал исполнительный директор Фонда «Технопарк Академгородка», директор бизнес-ускорителя А:СТАРТ Алексей Логвинский.
Справка:
Фонд «Технопарк Академгородка» — институт развития, учрежденный в 2006 г. правительством Новосибирской области, мэрией Новосибирск, Сибирским отделением РАН и Новосибирским государственным университетом для построения эффективной системы генерации, развития, поддержки и продвижения высокотехнологичного бизнеса в Технопарке Новосибирского Академгородка. Бизнес-ускоритель А:СТАРТ — акселерационная программа в России, благодаря которой с 2010 г. в Академпарке создаются и развиваются инновационные стартапы в области медицины, ИТ, приборостроения, нано- и биотехнологий. За 11 лет проект помог создать более 260 успешных стартапов. 
 
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.