Мэрия объявила конкурс на ремонт проспекта Дзержинского

Горадминистрация запланировала в 2022 г. отремонтировать 1,5 км проспекта Дзержинского и один из ключевых перекрестков района: ул. Доватора — Гусинобродское шоссе.

13 июля дорожники приступят к ремонту перекрестка на ул. Доватора — ГБШ, где образовалась яма. По словам специалистов, там необходимо не просто уложить новый асфальт, но локально усилить основание дороги, практически создать его заново. Этот перекресток — часть участка Гусинобродского шоссе (700 м), которая будет отремонтирована в этом сезоне в рамках муниципальной программы за счет областной субсидии. На всем протяжении участка будет капитально отремонтирована проезжая часть.

Проспект Дзержинского на протяжении 1,5 км также решили отремонтировать в этом году на дополнительно выделенные федеральные средства. 8 июля объявлен конкурс, по итогам которого (через месяц) будет определена подрядная организация. После заключения муниципального контракта она приступит к ремонтным работам на главной магистрали Дзержинки — от ул. Кошурникова до ул. Королева.

Проводя поддерживающий ремонт, локально устраняя дефекты на дорогах — заливая швы, устраняя мелкие повреждения и ямки, — мы продлеваем срок их службы, не даем разрастись небольшому дефекту в глобальную проблему. Кроме того, ремонт и содержание дорог не должно происходить в ручном режиме, должна быть выстроена системная работа по их обслуживанию. Все эти меры позволят оптимизировать затраты, тогда больше средств мы сможем сосредоточить на большом ремонте дорог, — заявил мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

В этом году в Дзержинском районе на поддерживающий ремонт дорог направлено 5 млн руб., на которые отремонтировали 4925 метров дефектных локальных участков. В следующем году в планах муниципалитета — продолжить ремонт проспекта Дзержинского и начать ремонт ул. Кошурникова.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.