Производитель малярной продукции увеличит маржинальный доход благодаря нацпроекту

Производитель малярной продукции увеличит маржинальный доход благодаря нацпроекту
Иллюстрация: Агентство инвестиционного развития Новосибирской области

Производитель малярной продукции ООО «Намерение» вошел в нацпроект «Производительность труда». Руководство компании планирует увеличить выпуск продукции, что позволит сотрудникам повысить заработок.

На предприятии будут оптимизировать процесс производства валиков. По словам генерального директора Алексея Малышкина, этот цех – «сердце компании», потому что именно с этой продукцией «Намерение» вышло на рынок. В прошлом году компания выпустила 4,3 млн валиков, при этом производственная мощность оборудования позволяет увеличить выпуск практически вдвое.

«Наша основная задача – быть конкурентоспособными на рынке. Благодаря участию в нацпроекте компания рассчитывает увеличить количество выпускаемой продукции, а для этого необходимо убрать потери в производственном потоке. Повышение производительности также повлияет на доход сотрудников – у них сдельная заработная плата», – говорит заместитель генерального директора компании Петр Наумов.

Он добавил, что в этом году компании удалось повысить маржинальность приблизительно на 45%, в планах на следующий год – увеличение еще на 30%, но уже с помощью инструментов бережливого производства.

Производитель малярной продукции увеличит маржинальный доход благодаря нацпроекту 1

ООО «Намерение» внедряет инструменты бережливого производства в работу уже несколько лет. В проект компания вошла под кураторством Регионального центра компетенций в сфере производительности труда (РЦК), который создан на базе Агентства инвестиционного развития Новосибирской области. Вступив в нацпроект, сотрудники компании вместе с экспертами РЦК проведут диагностику всех основных процессов в цехе, проанализируют потери и составят план по улучшению эффективности работы. Кроме этого, планируется выстроить работу сотрудников и решить кадровый вопрос: чтобы коллектив собственными силами справлялся с объемом работы и не приходилось нанимать дополнительных рабочих в сезон.

СПРАВКА

ООО «Намерение» – производитель и поставщик малярной продукции: валиков, шпателей, кистей и пр. под маркой DECOR. На заводе компании 10 производственных участков, оснащенных современными автоматизированными линиями. Продукция доставляется по всей России и странам СНГ.

Национальный проект «Производительность труда», который курирует Первый заместитель председателя Правительства РФ Андрей Белоусов, утвержден майским указом Президента РФ Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране. Адресную поддержку новосибирским предприятиям в рамках нацпроекта оказывают Федеральный и Региональный центры компетенций. Участниками нацпроекта уже стали 65 новосибирских компаний. Набор предприятий продолжается. К 2024 году в проект должно войти 190 новосибирских компаний.

 

 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.