Починят 17 километров дороги в Шерегеш на территории Новосибирской области

По нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» (БКД) в регионе ремонтируют четыре участка дороги «Новосибирск-Ленинск-Кузнецкий». Эта трасса ведет к горнолыжному курорту в Шерегеше.

Как рассказал замминистра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Игорь Миллер, дорога «Новосибирск-Ленинск-Кузнецкий» — одна из трасс опорной сети дорог Новосибирской области. В 2022 г. в нормативное состояние здесь будет приведено 17 км. В ходе ремонта по нацпроекту уложат выравнивающий слой асфальтобетонной смеси, полностью обновят асфальтовое покрытие, укрепят обочины, установят барьерные ограждения и новые дорожные знаки.
 
Уже сделали все подготовительные работы — обрезку кромок вертикальной фрезой на двух участках, демонтаж существующих знаков на металлических стойках, 100-процентное фрезерование существующего асфальтобетонного покрытия. Также закончено устройство выравнивающего слоя, очищены и укреплены русла труб.
Данная дорога очень популярна у жителей Новосибирской области, так как по ней можно добраться в Кемеровскую область, в том числе, Новокузнецк и к популярному месту отдыха — поселку Шерегеш. Интенсивность движения на трассе в настоящий момент составляет более 15 тыс. автомобилей в сутки, что сопоставимо по объему с количеством машин, передвигающимися по федеральным трассам, — прокомментировал Игорь Миллер.
С 23 июля 2022 г. начнется капремонт перекрестка Гусинобродского шоссе с ул. Доватора в Новосибирске. Здесь заменят асфальт и дорожное основание на глубине до 1,3 м. По словам мэра Анатолия Локтя, этот перекресток был в плохом состоянии — там постоянно проваливалось дорожное полотно, несмотря на поддерживающий ремонт.
 
Как пояснил директор строительного управления ООО «Новосибирскавтодор» Дмитрий Кекулиди, ремонт перекрестка с ул. Доватора — одна из самых трудоемких частей проекта. Работы будут вестись в четыре этапа с частичным перекрытием улицы. Открыть свободное движение транспорта на перекрестке планируют к 1 августа 2022 г.
 
Справка:
В 2022 г. по нацпроекту БКД работы ведутся на 107 объектах, 97 из которых являются вводными, их протяженность составляет 236,8 км. В настоящий момент завершены работы на 13 объектах.
 
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.